Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Компания "Гарант" приняла участие в конгрессе для бухгалтеров и аудиторов России

Компания "Гарант" приняла участие в конгрессе для бухгалтеров и аудиторов России

Компания "Гарант" приняла участие в конгрессе для бухгалтеров и аудиторов России29-30 ноября в Концертном зале "Измайлово" в Москве Институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов России (ИПБ России) провел ежегодный конгресс, посвященный Дню бухгалтера. Мероприятие прошло при информационной поддержке компании "Гарант".

Конгресс посетило более тысячи человек. Перед собравшимися выступили представители ИПБ России, Минфина России и Министерства образования и науки России, Министерства труда и социальной защиты РФ. Практические семинары провели эксперты по бухгалтерскому учету и налогообложению.

На большом экране и трех плазменных панелях в режиме онлайн демонстрировались документы из новой интернет-версии системы ГАРАНТ, на которые ссылались лекторы.

В ходе пленарной части конгресса прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание "Лучший бухгалтер России – 2018".

Руководитель департамента Управления маркетинга компании "Гарант" Юрий Пивоваров рассказал собравшимся о новой услуге "Советы экспертов", в рамках которой было рассмотрено более тысячи вопросов о повышении НДС, презентовал возможности системы ГАРАНТ для бухгалтера, поздравил победителей конкурса, вручив им ценные призы, и пригласил делегатов конгресса посетить выставочный стенд "Гаранта".

Компания "Гарант" приняла участие в конгрессе для бухгалтеров и аудиторов РоссииЭксперты компании "Гарант" Кирилл Завьялов и Юлия Шестова в ходе работы конгресса консультировали всех желающих по вопросам налогообложения. Участников интересовали такие темы, как экспорт НДС, уступка права требования долга, применение ККТ принципалами, агентами, особенности уплаты транспортного налога, вопросы переходного периода по НДС по ставке 20%, налоговые риски при заключении договоров ДДУ, особенности учета постоянных представительств на территории РФ и другие вопросы. Судя по многочисленным отзывам, гости остались довольны консультациями и благодарили компанию "Гарант" за предоставленную возможность получить ответы специалистов на интересующие вопросы в сфере налогообложения.

В рамках мероприятия работала выставка, на которой сотрудники "Гаранта" демонстрировали возможности новой интернет-версии системы ГАРАНТ и отвечали на вопросы посетителей. Стенд компании "Гарант" пользовался большим успехом. Гостям вручали информационные материалы и сувениры с фирменной символикой "Гаранта".