Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Компания "Гарант" поддержала "Московский фестиваль волонтеров"

Компания "Гарант" поддержала "Московский фестиваль волонтеров"

В парке "Сад Эрмитаж" состоялся IV ежегодный "Московский фестиваль волонтеров". Компания "Гарант" оказала информационную поддержку мероприятию. В этом году его посетили свыше 2 тыс. зрителей. Более 30 благотворительных фондов, социально ориентированных организаций и волонтерских движений встретились на площадке фестиваля, чтобы рассказать о своих проектах, обменяться опытом в волонтерской и благотворительной деятельности, найти единомышленников и последователей. И эта важнейшая задача успешно выполнена.

Компания "Гарант" поддержала "Московский фестиваль волонтеров"

Многие гости прямо на фестивале записывались в волонтеры. Списки добровольцев пополнились более чем на 300 человек.

Своими идеями и опытом с участниками поделились специальные гости праздника: депутат Госдумы Михаил Терентьев, председатель Всероссийского общества инвалидов, представитель главной организации волонтеров города Москвы, заместитель директора ГБУ "Мосволонтер" Инна Ширшова, начальник Управления реализации программ Ассоциации волонтерских центров Диана Джалалова.

В этот день в парке "Эрмитаж" была задействована не только главная сцена, но и вся площадка. Многие участники и партнеры фестиваля провели для гостей мастер-классы. Это и обучение росписи пряников и рисунку на воде от "ОМК-Партнерство" проекта "Формула добра", и занятия по ремеслу деревянного зодчества от проекта "Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера", и уроки оказания первой помощи от молодежного совета подстанции скорой помощи им. А.С. Пучкова. Во время фестиваля прошли художественные и фотовыставки, консультации специалистов благотворительных фондов и организаций-участников. 

Партнер фестиваля компания "Гарант" подарила всем участникам и гостям правовые ключи интернет-версии системы "ГАРАНТ-Образование", которые обеспечивают доступ к актуальному российскому законодательству, а значит, дают возможность быть юридически просвещенными и защищенными.

Организаторы фестиваля поблагодарили компанию "Гарант" и вручили благодарственные письма за помощь в подготовке и проведении мероприятий фестиваля и личный вклад в развитие благотворительности и волонтерства.