Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Конкурс "Правовая Россия" собрал рекордное количество участников

Конкурс "Правовая Россия" собрал рекордное количество участников

Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия" приобретает все большую популярность. В этом году зарегистрировалось рекордное число участников – более 11 000 человек. Такого количества не было за всю 12-летнюю историю конкурса. За это время он стал значимым событием не только среди юридического сообщества, но и в журналистской среде по всей стране.

Для юристов, экономистов и студентов основной тур продолжится до 3 апреля 2017 года.

А для журналистов прием творческих работ в номинации "СМИ за правовую Россию" завершится уже 13 марта. Представителям СМИ осталось совсем немного времени для того, чтобы успеть зарегистрироваться и отправить свои работы на адрес конкурса.

Несмотря на то, что не все претенденты смогли пройти в основной тур, участвовать в конкурсе полезно и интересно, поскольку это прекрасная возможность не только проверить свои силы и почерпнуть новые знания, но и заявить о себе в профессиональной среде. "Я получила большое удовольствие от участия в конкурсе. Свои пробелы восполнила благодаря вашим достаточно непростым вопросам теста и их анализу", – отметила Марина Волкова, налоговый консультант из Санкт-Петербурга.

Конкурсные работы основного тура будут оценивать члены научно-экспертного совета и жюри конкурса, в состав которых вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин, советник Президента РФ Вениамин Яковлев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности Григорий Ивлиев, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Витрянский, президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик и другие.

Победители и лауреаты конкурса во всех одиннадцати номинациях будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в конце мая в Москве.

Вся информация о ходе конкурса (итоги отборочного и основного этапов, а также фотографии и видеоматериалы с церемонии награждения победителей) будет размещена на портале www.garant.ru/konkurs/.