Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Налоговый календарь. Республика Саха (Якутия). 25.12.2026

Календарь бухгалтера подскажет, когда и какой платеж необходимо совершить. Достаточно выбрать интересующую дату, и появится информация о том, какие налоги необходимо уплатить в этот день. Календарь обновляется в режиме реального времени.

Полезные сервисы:

25 декабря 2026

Единый налоговый платеж:

- налогоплательщики, плательщики сборов, налоговые агенты, плательщики страховых взносов представляют в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов


Страховые взносы на обязательное социальное, пенсионное, медицинское страхование:

плательщики представляют в ФНС персонифицированные сведения о физических лицах, включающие персональные данные физических лиц и сведения о суммах выплат и иных вознаграждений в их пользу за ноябрь 2026 г.


Индивидуальный (персонифицированный) учет:

- страхователи представляют в составе формы ЕФС-1 сведения о трудовой деятельности работников в случаях их перевода на другую постоянную работу, подачи заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса либо о предоставлении ему страхователем сведений о трудовой деятельности в соответствии со статьей 66.1 Трудового кодекса за ноябрь 2026 г.;

- государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие определенные виды деятельности, представляют в составе формы ЕФС-1 сведения о размере выплат в отношении лиц, работающих по трудовым договорам, за ноябрь 2026 г.


Налог на прибыль организаций:

- налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи исходя из фактически полученной прибыли, представляют налоговую декларацию за ноябрь 2026 г.


Акцизы:

налогоплательщики, совершающие операции с нефтяным сырьем, представляют декларацию за ноябрь 2026 г.;

- налогоплательщики (кроме имеющих свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, о регистрации организации, совершающей операции с этиловым спиртом, о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов, а также включенных в Реестр эксплуатантов гражданской авиации Российской Федерации и имеющих сертификат (свидетельство) эксплуатанта) представляют налоговую декларацию за ноябрь 2026 г.;

- налогоплательщики, имеющие свидетельство о регистрации лица, совершающего операции с прямогонным бензином, о регистрации лица, совершающего операции с бензолом, параксилолом или ортоксилолом, о регистрации организации, совершающей операции с этиловым спиртом, о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов, а также включенные в Реестр эксплуатантов гражданской авиации Российской Федерации и имеющие сертификат (свидетельство) эксплуатанта, представляют налоговую декларацию за сентябрь 2026 г.;

- налогоплательщики, совершающие операции по реализации бункерного топлива и средних дистиллятов, включенные в реестр поставщиков бункерного топлива, представляют налоговую декларацию за июнь 2026 г.


Налог на добычу полезных ископаемых:

налогоплательщики представляют налоговую декларацию за ноябрь 2026 г.


Налог на игорный бизнес:

- налогоплательщики представляют налоговую декларацию за ноябрь 2026 г.


Автоматизированная упрощенная система налогообложения:

налогоплательщики уплачивают налог за ноябрь 2026 г.;

налоговые агенты, в случае выплаты доходов работникам минуя уполномоченную кредитную организацию, представляют в налоговые органы через личный кабинет налогоплательщика сведения о выплаченных доходах, вычетах, об исчисленных, удержанных и перечисленных суммах НДФЛ по каждому работнику за период с 23 ноября по 22 декабря 2026 г.


Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.