Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 20 октября 2021 г. N 800-П "Об утверждении Порядка присвоения уникального идентификационного номера аттестуемому лицу при проведении аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на воздушном транспорте"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 2 декабря 2021 г. N 429 "О внесении изменений в перечни водных бассейнов в зависимости от их разряда, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 30 мая 2016 г. N 138"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 11 ноября 2021 г. N 398 "О признании утратившими силу приказов Росалкогольрегулирования от 11 сентября 2013 г. N 224 и от 2 февраля 2015 г. N 24"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 16 августа 2021 г. N 273 "О внесении изменений в Порядок мониторинга дорожного движения, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 апреля 2019 г. N 114"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 21 марта 2016 г. N 154 "Об утверждении Порядка присвоения уникального идентификационного номера аттестуемому лицу при проведении аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на воздушном транспорте"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 11 сентября 2013 г. N 224 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной функции по организации и проведению проверок юридических лиц в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
  • Положение ПФР и ЦБР от 6 сентября 2001 г. N МЗ-03-16/7085 и N 1029-У "Об учете средств Пенсионного фонда Российской Федерации, направляемых управлениям Пенсионного фонда Российской Федерации на выплату пенсий и содержание аппарата этих управлений"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 2 февраля 2015 г. N 24 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка государственной функции по организации и проведению проверок юридических лиц в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"