Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 октября 2021 г. N 363 "Об утверждении образца жетона работника федерального государственного унитарного предприятия "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 3 ноября 2021 г. N 375 "О признании утратившим силу приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 6 июля 2012 г. N 195 и внесенных в него изменений"
  • Приказ Министра обороны РФ от 29 октября 2021 г. N 641 "О признании утратившими силу приказов Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400, от 19 января 2011 г. N 37 и от 29 июля 2012 г. N 1661"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 27 октября 2021 г. N 329 "О признании утратившими силу нормативных правовых актов Федеральной службы по труду и занятости в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 октября 2021 г. N 728/пр "О внесении изменений в Методику составления сметы контракта, предметом которого являются строительство, реконструкция объектов капитального строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 23 декабря 2019 г. N 841/пр"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 235 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением установленного порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 234 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением требований, направленных на реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также порядка назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 231 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 29 июля 2019 г. N 204 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости контроля за порядком установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 13 июня 2019 г. N 160 "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной службой по труду и занятости федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минтранса РФ от 6 июля 2012 г. N 195 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соответствием установленным требованиям соответствующих функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 8 сентября 2020 г. N 176 "О внесении изменения в Административный регламент осуществления Федеральной службой по труду и занятости государственного контроля (надзора) за соблюдением требований законодательства Российской Федерации о специальной оценке условий труда, утвержденный приказом Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 года N 231"