Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1212 "Об утверждении Правил предоставления дополнительного пенсионного обеспечения (негосударственных пенсий) отдельным категориям работников организаций угольной промышленности"
  • Постановление Правительства РФ от 14 июля 2021 г. N 1176 "Об утверждении Правил предоставления в 2021 году субсидий из федерального бюджета организациям на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на осуществление семейных поездок пассажиров воздушным транспортом в целях повышения конкурентоспособности внутреннего туристического продукта"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1215 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2019 г. N 528 и признании утратившими силу отдельных положений постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. N 700"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1211 "О внесении изменений в критерии создания особой экономической зоны"
  • Постановление Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1193 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2016 г. N 43"
  • Приказ Министерства культуры РФ от 23 июня 2021 г. N 1028 "Об утверждении положения об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на производство национальных фильмов"
  • Приказ Федерального агентства воздушного транспорта от 21 июня 2021 г. N 426-П "Об утверждении Положения о кадровом резерве Федерального агентства воздушного транспорта"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 19 апреля 2021 г. N 285 "Об утверждении регламента работы комиссии по рассмотрению заявок на участие в пилотном проекте по созданию, функционированию и развитию на розничных рынках электрической энергии активных энергетических комплексов"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 февраля 2021 г. N 95 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 28 декабря 2020 г. N 4708 "Об утверждении порядка рассмотрения и одобрения проекта программы повышения экологической эффективности"
  • Приказ Минфина России от 18 июня 2021 г. N 89н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 120н "О должностных лицах Министерства финансов Российской Федерации, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях при осуществлении государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов"
  • Приказ Минфина России от 18 июня 2021 г. N 88н "О внесении изменения в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 6 февраля 2020 г. N 14н "Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с саморегулируемыми организациями аудиторов при осуществлении государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций аудиторов и оформления результатов таких мероприятий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 мая 2021 г. N 328н "О внесении изменения в приложение к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 6 марта 2017 г. N 246н "Об утверждении формы решения о признании безнадежными к взысканию и списании недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования Российской Федерации и задолженности по пеням и штрафам"
  • Приказ Минфина России от 19 апреля 2021 г. N 63н "О внесении изменений в Методику разработки программ организации возмещения ущерба, причиненного расположенным на территориях субъектов Российской Федерации жилым помещениям граждан, с использованием механизма добровольного страхования, утвержденную приказом Министерства финансов Российской Федерации от 4 июля 2019 г. N 105н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минприроды России от 29 июня 2012 г. N 204 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации"