Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 233-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"
  • Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 232-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 230-ФЗ "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" и статью 3.1 Федерального закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 28 июня 2021 г. N 226-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 3 июля 2021 г. N 1112 "Об утверждении Правил проведения административного обследования лесов"
  • Постановление Правительства РФ от 28 июня 2021 г. N 1031 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на возмещение затрат по использованию субъектами малого и среднего предпринимательства российского программного обеспечения"
  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2021 г. N 1139 "О внесении изменения в абзац шестой подпункта "б" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2019 г. N 174"
  • Постановление Правительства РФ от 29 июня 2021 г. N 1057 "О внесении изменений в Положение о федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 28 мая 2021 г. N 56н "Об утверждении форм документов, применяемых при распределении и перераспределении объемов предоставления специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, оказываемой в стационарных условиях и условиях дневного стационара по перечню заболеваний, состояний (групп заболеваний, состояний), предусмотренному базовой программой обязательного медицинского страхования, между медицинскими организациями, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или ..."
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 2 марта 2021 г. N 55 "Об утверждении Методики расчета нормативов финансовых затрат бюджетов субъектов Российской Федерации на выполнение работ и оказание услуг по реализации мероприятий по организации дорожного движения на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 мая 2021 г. N 670 "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 декабря 2018 г. N 1719 "Об утверждении Положения об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки внутреннего финансового аудита"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 14 мая 2021 г. N 148 "О внесении изменений в пределы морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Владивосток, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. N 356"