Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2021 г. N 448 "Об утверждении Временного порядка предоставления данных расшифровки генома возбудителя новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • Постановление Правительства РФ от 17 марта 2021 г. N 393 "О случаях отказа победителя конкурса на заключение соглашения об оказании государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере от заключения такого соглашения"
  • Постановление Правительства РФ от 15 марта 2021 г. N 375 "Об осуществлении бюджетных инвестиций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в модернизацию исследовательского судна "Григорий Михеев"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 363 "Об утверждении Правил предоставления иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которого являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, бюджету Республики Калмыкия на строительство 9-ти этажного 54 квартирного жилого дома по адресу: Республика Калмыкия, г. Элиста, 3 микрорайон, для обеспечения жилыми помещениями граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, вызванной взрывом газовоздушной смеси в жилом доме N 15 2 микрорайона г. Элисты 26 февраля 2020 г."
  • Постановление Правительства РФ от 16 марта 2021 г. N 391 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку отдельных общественных организаций в сфере образования"
  • Постановление Правительства РФ от 16 марта 2021 г. N 387 "О внесении изменений в методику распределения между субъектами Российской Федерации субвенций из федерального бюджета для осуществления отдельных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений, реализация которых передана органам государственной власти субъектов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 368 "О внесении изменения в пункт 3.1 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"
  • Приказ Министра обороны РФ от 24 февраля 2021 г. N 110 "Об утверждении Порядка и условий осуществления специальной социальной выплаты и дополнительной специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам организаций Вооруженных Сил Российской Федерации, военнослужащим, проходящим военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь (участвующим в оказании, обеспечивающим оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 февраля 2021 г. N 62н "Об утверждении критериев отнесения объектов всех форм собственности, правообладателями которых является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и (или) организации, в отношении которых Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет координацию и регулирование деятельности, к критически важным объектам"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 февраля 2021 г. N 51 "О внесении изменении в приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 июля 2018 г. N 291 "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Порядка работы конкурсной комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору"
  • Приказ МЧС России от 11 января 2021 г. N 2 "Об утверждении Инструкции о сроках и формах представления информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 16 декабря 2020 г. N 557 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по недропользованию"
  • Приказ Минфина России от 25 ноября 2020 г. N 281н "Об утверждении типовой формы соглашения о сотрудничестве в сфере апробации механизмов организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом "О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере"
  • Приказ МВД России от 13 января 2021 г. N 9 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 января 2019 г. N 42"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министра обороны РФ от 15 октября 2020 г. N 537 "Об утверждении Порядка и условий осуществления выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам и за сложность выполняемых задач военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (работающим) в воинских частях, организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также медицинским работникам и военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации..."
  • Приказ Федерального агентства по недропользованию от 29 октября 2019 г. N 459 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства по недропользованию" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 октября 2013 г. N 1200 "Об утверждении Порядка отбора федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"