Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 декабря 2020 г. N 894н "Об утверждении Разъяснений по применению постановления Правительства Российской Федерации от 30 октября 2020 года N 1762 "О государственной социальной поддержке в 2020 - 2021 годах медицинских и иных работников медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), медицинских работников, контактирующих с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19), внесении изменений во Временные правила учета информации в целях..."
  • Приказ ФСБ России от 4 декабря 2020 г. N 555 "О внесении изменений в приложения N 1 и 2 к приказу ФСБ России от 27 декабря 2011 г. N 796 "Об утверждении Требований к средствам электронной подписи и Требований к средствам удостоверяющего центра"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 ноября 2020 г. N 742 "О внесении изменений в приказ Росстата от 31 декабря 2019 г. N 834 "Об утверждении формы отчета об осуществлении органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администрацией г. Байконура переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года, Порядка и сроков его представления, а также формы заявки о перечислении субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации и бюджету г. Байконура на осуществление переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 21 декабря 2020 г. N ЕД-7-8/929@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 05.06.2018 N ММВ-7-8/374@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 декабря 2019 г. N 1702/19 "Об утверждении тарифа на услуги коммерческого оператора, оказываемые АО "АТС", на 2020 год"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 декабря 2019 г. N 1701/19 "Об утверждении тарифов на услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике в части управления технологическими режимами работы объектов электроэнергетики и энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, обеспечения функционирования технологической инфраструктуры оптового и розничных рынков и предельного максимального уровня цен (тарифов) на услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике в части организации отбора исполнителей и оплаты услуг по обеспечению системной надежности, услуг по обеспечению вывода Единой энергетической системы России..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 декабря 2019 г. N 1627/19 "О ценах на мощность, поставляемую по договорам купли-продажи (поставки) мощности в 2020 году на оптовый рынок электрической энергии (мощности) с использованием новых объектов атомных станций и гидроэлектростанций" (документ утратил силу)
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 декабря 2019 г. N 1625/19 "Об утверждении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность), поставляемую в ценовых зонах оптового рынка субъектами оптового рынка - производителями электрической энергии (мощности) по договорам, заключенным в соответствии с законодательством Российской Федерации с гарантирующими поставщиками (энергоснабжающими организациями, энергосбытовыми организациями, к числу покупателей электрической энергии (мощности) которых относятся население и (или) приравненные к нему категории потребителей), в целях обеспечения потребления электрической энергии населением и (или) приравненными к нему категориями потребителей, ..." 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 марта 2019 г. N 390/19 "Об утверждении предельных максимальных тарифов на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемую ПАО "Центральный телеграф" (документ утратил силу)
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 февраля 2018 г. N 64 "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для добычи подземных вод, используемых для целей питьевого водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения, на участках недр, не отнесенных к участкам недр местного значения, или для осуществления геологического изучения участков недр, не отнесенных к участкам недр местного значения, в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи"
  • Приказ МВД России от 13 ноября 2017 г. N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" 
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 11 июля 2017 г. N ММВ-7-3/544@ "Об утверждении формы заявления на получение патента, порядка ее заполнения и формата представления заявления на получение патента в электронной форме" 
  • Письмо Федеральной налоговой службы от 11 декабря 2020 г. N СД-4-3/20508@ "О направлении рекомендуемой формы заявления на получение патента"