Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 6 октября 2020 г. N 708 "Об утверждении Порядка принятия в органах принудительного исполнения Российской Федерации почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 октября 2020 г. N 699н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по техническому перевооружению, реконструкции и модернизации кузнечно-штамповочного производства"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 октября 2020 г. N 697н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по аддитивным технологиям"
  • Приказ Минфина России от 14 сентября 2020 г. N 194н "Об утверждении порядка подачи, регистрации или отказа в регистрации пассажирской таможенной декларации"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 6 октября 2020 г. N 712 "О внесении изменений в приказ ФСИН России от 27 сентября 2019 г. N 871 "О ведомственных наградах Федеральной службы исполнения наказаний"
  • Приказ Минфина России от 6 октября 2020 г. N 229н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 13 декабря 2017 г. N 228н "Об утверждении Порядка приостановления (отмены приостановления) осуществления операций на лицевых счетах, открытых в территориальных органах Федерального казначейства главным распорядителям, распорядителям и получателям средств федерального бюджета, отзыва лимитов бюджетных обязательств с указанных лицевых счетов и направления информации в соответствии с пунктами 9 и 12 Положения о мерах по обеспечению исполнения федерального бюджета, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 2017 г. N 1496..."
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 14 сентября 2020 г. N 791 "О признании утратившим силу приказа ФТС России от 6 ноября 2013 г. N 2101 "Об утверждении порядка регистрации пассажирских таможенных деклараций и образца журнала регистрации пассажирских таможенных деклараций на товары, перемещаемые физическими лицами в несопровождаемом багаже, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, транспортные средства, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза в целях выпуска в свободное обращение"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 11 сентября 2020 г. N ЕД-7-3/655@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций в электронной форме"
  • Изменение N 1 ГОСТ Р 54347-2011 "Продукты переработки фруктов и овощей. Качественный метод выявления присутствия крахмала в томатопродуктах" (утв. приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 9 июля 2020 г. N 355-ст)

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 февраля 2017 г. N 155н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по аддитивным технологиям"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 января 2017 г. N 107н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по модернизации, техническому перевооружению и реконструкции кузнечного производства"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 23 мая 2016 г. N 339 "Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими, замещающими отдельные должности в Федеральной службе судебных приставов и ее территориальных органах"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 ноября 2015 г. N 486 "Об утверждении административных регламентов предоставления Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров и исполнения Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением аккредитованными удостоверяющими центрами требований, которые установлены Федеральным законом "Об электронной подписи" и на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 6 ноября 2013 г. N 2101 "Об утверждении порядка регистрации пассажирских таможенных деклараций и образца журнала регистрации пассажирских таможенных деклараций на товары, перемещаемые физическими лицами в несопровождаемом багаже, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, транспортные средства, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза в целях выпуска в свободное обращение"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 28 декабря 2011 г. N 360 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по подтверждению подлинности электронных цифровых подписей уполномоченных лиц удостоверяющих центров в выданных ими сертификатах ключей подписей"