Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 1004 "О порядке осуществления операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета в части покупки (продажи) ценных бумаг на организованных торгах по договорам репо"
  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 1003 "О сделке по обмену находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества"
  • Постановление Правительства РФ от 6 июля 2020 г. N 992 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета организациям железнодорожного транспорта в целях финансового обеспечения затрат на уплату лизинговых платежей за железнодорожный подвижной состав"
  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 1008 "О внесении изменений в приложение N 7 к государственной программе Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа"
  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 1005 "О внесении изменений в приложение N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 21 августа 2015 г. N 877"
  • Постановление Правительства РФ от 8 июля 2020 г. N 1000 "О внесении изменения в инвестиционную декларацию расширенного инвестиционного портфеля государственной управляющей компании"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 июня 2020 г. N 340 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов"
  • Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. N 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 8 июня 2020 г. N 407 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 3 июня 2020 г. N 520/20 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Омскгоргаз" на территории Омской области"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 1 июня 2020 г. N П/0174 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера)"
  • Приказ Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 1 июня 2020 г. N 75 "Об утверждении Порядка и сроков представления в федеральное государственное бюджетное учреждение "Российская академия наук" проектов тематики научных исследований, проектов планов научных работ и отчетов о проведенных научных исследованиях федеральным государственным бюджетным учреждением "Федеральный институт промышленной собственности" и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Российская государственная академия интеллектуальной собственности", ... "
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29 мая 2020 г. N 620 "Об утверждении Порядка и сроков представления в федеральное государственное бюджетное учреждение "Российская академия наук" проектов тематики научных исследований, проектов планов научных работ и отчетов о проведенных научных исследованиях, о полученных научных и (или) научно-технических результатах за отчетный финансовый год научных организаций, осуществляющих научные исследования за счет средств федерального бюджета, находящихся в ведении Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ..."
  • Приказ Управления делами Президента РФ от 27 мая 2020 г. N 162 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в подведомственных управлению делами Президента Российской Федерации образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30 марта 2020 г. N 427 "Об утверждении Административного регламента осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, лицензионного контроля за образовательной деятельностью"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 25 марта 2020 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 июня 2020 г. N 323 "О внесении изменений в приказы Минэкономразвития России от 28 ноября 2016 г. N 763 и от 14 марта 2019 г. N 125 в части уточнения требований к фондам содействия кредитованию (гарантийным фондам, фондам поручительств) и государственным микрофинансовым организациям и их деятельности"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 апреля 2020 г. N 253 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24 декабря 2010 г. N 561 "Об утверждении порядка выдачи разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания, отказа в их выдаче или их аннулирования, формы такого разрешения, а также порядка ведения государственного реестра разрешений на содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 1 апреля 2020 г. N 182/пр "О внесении изменений в порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 декабря 2019 г. N 742/пр"
  • Свод правил СП 481.1325800.2020 "Информационное моделирование в строительстве. Правила применения в экономически эффективной проектной документации повторного использования и при ее привязке" (утв. приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 января 2020 г. N 18/пр)

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 июня 2018 г. N 779/18 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Омскгоргаз" на территории Омской области" (документ утратил силу)
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 15 февраля 2018 г. N П/0059 "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения (без учета заработной платы руководителя, заместителей руководителя, главного бухгалтера)" 
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 декабря 2017 г. N 1197 "Об утверждении Административного регламента исполнения органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной функции по осуществлению лицензионного контроля за образовательной деятельностью" 
  • Приказ МВД России от 27 ноября 2017 г. N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" 
  • Приказ МВД России от 9 ноября 2017 г. N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 марта 2015 г. N 244 "Об утверждении Административного регламента предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 20 августа 2019 г. N 495 "О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" 
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 мая 2019 г. N 290 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 августа 2018 г. N 388 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" 
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 28 марта 2018 г. N 128 "О внесении изменений в приложения N 1 и N 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" 
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 7 августа 2017 г. N 388 "О внесении изменений в приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. N 24 "Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов" 
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2017 г. N 1 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления органами государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими переданные полномочия Российской Федерации в сфере образования, государственной услуги по лицензированию образовательной деятельности, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 марта 2015 г. N 244"