Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 31 декабря 2019 г. N 1210 "Об утверждении Порядка обращения со служебными животными в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 27 декабря 2019 г. N 1134 "Об утверждении перечня спортивно-технологического оборудования для совершенствования спортивной подготовки по хоккею, перечня спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок, перечня спортивно-технологического оборудования для создания или модернизации физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и (или) физкультурно-оздоровительных комплексов для центров развития внешкольного спорта, перечня спортивно-технологического оборудования для создания или модернизации футбольных полей с искусственным покрытием"
  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 19 декабря 2019 г. N 86-од "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ МЧС России от 19 декабря 2019 г. N 757 "Об утверждении норм и порядка обеспечения за счет средств федерального бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам за счет средств федерального бюджета в федеральных государственных образовательных учреждениях, находящихся в ведении МЧС России"
  • Приказ МЧС России от 19 декабря 2019 г. N 756 "Об утверждении нормы и порядка обеспечения выпускников федеральных государственных образовательных учреждений, находящихся в ведении МЧС России, - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц, потерявших в период обучения обоих родителей или единственного родителя, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем, оборудованием либо по желанию выпускника денежной компенсацией и единовременным денежным пособием"
  • Приказ МЧС России от 19 декабря 2019 г. N 754 "О возложении отдельных полномочий представителя нанимателя в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 18 декабря 2019 г. N 1160 "Об утверждении типового договора между колонией-поселением и организацией, использующей труд осужденных, находящихся на участке колонии-поселения, расположенном вне территории колонии-поселения"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 23 октября 2019 г. N 7975 "Об утверждении Положения о Комиссии Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по формированию перечня спиртосодержащих медицинских изделий, на деятельность по производству, изготовлению и (или) обороту которых не распространяется действие Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 сентября 2019 г. N 541/пр "Об определении подведомственного Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного учреждения уполномоченным на формирование и ведение классификатора строительной информации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 сентября 2019 г. N 536/пр "Об определении подведомственного Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственного (бюджетного или автономного) учреждения уполномоченным на формирование и ведение реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства и сноса"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 декабря 2019 г. N 812н "О внесении изменений в приложение N 8 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. N 807н "Об утверждении целевых показателей эффективности работы федеральных государственных бюджетных учреждений и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, критериях оценки эффективности и результативности работы их руководителей и Положения о выплатах стимулирующего характера руководителям федеральных государственных бюджетных учреждений и федеральных..."
  • Приказ МЧС России от 19 декабря 2019 г. N 755 "О внесении изменений в Ассортимент тканей, применяемых для изготовления форменной одежды сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, утвержденный приказом МЧС России от 10.08.2017 N 337"
  • Постановление Пенсионного фонда России от 18 ноября 2019 г. N 597п "О внесении изменений в Регламент проведения ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, утвержденный постановлением Правления ПФР от 19 мая 2015 г. N 167п" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 21 ноября 2017 г. N 81-од "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"