Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2019 г. № 1483 "О внесении изменений в Положение о ведомственной охране Министерства транспорта Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2019 г. № 1480 "О внесении изменений в приложение № 8 к государственной программе Российской Федерации "Доступная среда"
  • Постановление Правительства РФ от 21 ноября 2019 г. № 1479 "О внесении изменения в пункт 17 требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства экономического развития Российской Федерации, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Федеральной службы по аккредитации, Федеральной службы государственной статистики, Федерального агентства по управлению государственным имуществом, Федерального агентства по туризму, а также подведомственных им организаций"
  • Постановление Правительства РФ от 20 ноября 2019 г. № 1475 "О внесении изменений в Положение об организации системы государственного учета и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 октября 2019 г. № 1385/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам АО "Газпром газораспределение Дальний Восток", расположенным на территории Хабаровского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 октября 2019 г. № 1356/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" на территории Новгородской области"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 17 октября 2019 г. № 355 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по делам молодежи, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 15 октября 2019 г. № 334 "О признании не подлежащим применению приказа Министерства путей сообщения Российской Федерации от 27 декабря 1999 г. № 45Ц "Об утверждении Правил сертификации услуг, предоставляемых пассажирам на федеральном железнодорожном транспорте"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 15 октября 2019 г. № 333 "О признании не подлежащими применению приказа Министерства путей сообщения Российской Федерации от 25 декабря 2000 г. № 30Ц "Об утверждении Перечня грубых нарушений дисциплины, за совершение которых может быть применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное подпунктом "в" пункта 15 Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации, и категорий работников, привлекаемых к ответственности за эти нарушения" и приказа Министерства путей сообщения Российской Федерации от 6 декабря 2001 г. № 47 "О внесении изменений и дополнений в некоторые нормативные акты Министерства путей сообщения Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 14 августа 2019 г. № СА-7-21/405@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядка её заполнения, а также о признании утратившими силу приказов Федеральной налоговой службы от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@ и от 04.10.2018 № ММВ-7-21/575@"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 июля 2019 г. № 396/пр "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными бюджетными и автономными учреждениями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 4 июня 2019 г. № 322 Об утверждении порядка осуществления Министерством экономического развития Российской Федерации контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им для осуществления полномочий Российской Федерации в области контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности в части территориального планирования"
  • Приказ Федерального архивного агентства от 18 октября 2019 г. № 161 "О внесении изменений в Регламент проведения Федеральным архивным агентством ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд, утвержденный приказом Федерального архивного агентства от 15 декабря 2014 г. № 92"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 октября 2019 г. № 672н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, касающиеся вопросов пенсионного обеспечения"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 15 октября 2019 г. № 163 "О признании утратившим силу приказа Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 31 августа 2009 г. № 30 "Об усилении социальной защиты военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 11 октября 2019 г. № 1571 "О внесении изменения в Перечень подразделений таможенных органов Российской Федерации и должностей сотрудников таможенных органов Российской Федерации, время службы в которых засчитывается на льготных условиях при участии в оперативно-розыскной деятельности, утвержденный приказом ФТС России от 12 октября 2012 г. № 2066"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 11 октября 2019 г. № 328 "О внесении изменения в приказ Минтранса России от 21 декабря 2009 г. № 245 "Об особенностях определения кратчайших расстояний при перевозке грузов по отдельным участкам российских железных дорог"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 октября 2019 г. № 614/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26 ноября 2014 г. № 743/пр "Об утверждении Порядка включения жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, закрепленных за Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на праве оперативного управления, в специализированный жилищный фонд с отнесением к служебным жилым помещениям, а также исключения жилых помещений из специализированного..."
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 6 сентября 2019 г. № 532 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации пестицидов и (или) агрохимикатов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 9 июля 2015 г. № 294"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 31 августа 2018 г. № 229 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по делам молодежи, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 апреля 2018 г. № 202/пр "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ федеральным автономным учреждением "Проектная дирекция Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации", в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, применяемого при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 21 февраля 2018 г. № 111/пр "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, применяемого при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 31 мая 2017 г. № 726/17 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам АО "Газпром газораспределение Дальний Восток", расположенным на территории Хабаровского края"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 31 марта 2017 г. № ММВ-7-21/271@ "Об утверждении форм и форматов представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций и налогового расчета по авансовому платежу по налогу на имущество организаций в электронной форме и порядков их заполнения"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 15 сентября 2016 г. № 646/пр "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ федеральным автономным учреждением "Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве", в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, применяемого при расчете объема субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 13 мая 2016 г. № 22н "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Федеральном агентстве научных организаций"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 мая 2015 г. № 154-э/17 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород", и тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Газпром газораспределение Великий Новгород" на территории Новгородской области"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 31 августа 2009 г. № 30 "Об усилении социальной защиты военнослужащих Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации"
  • Приказ МПС РФ от 25 декабря 2000 г. № 30Ц "Об утверждении Перечня грубых нарушений дисциплины, за совершение которых может быть применено дисциплинарное взыскание, предусмотренное подпунктом "в" пункта 15 Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта Российской Федерации, и категорий работников, привлекаемых к ответственности за эти нарушения"
  • Приказ МПС РФ от 27 декабря 1999 г. № 45Ц "Об утверждении Правил сертификации услуг, предоставляемых пассажирам на федеральном железнодорожном транспорте"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 4 октября 2018 г. № ММВ-7-21/575@ "О внесении изменений в приложения к приказу Федеральной налоговой службы от 31.03.2017 № ММВ-7-21/271@"