Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ ФСБ России от 14 октября 2019 г. № 504 "Об утверждении Порядка и сроков формирования списков граждан – участников ведомственной целевой программы "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации", состоящих на учете в органах федеральной службы безопасности и подтвердивших свое участие в ведомственной целевой программе в планируемом году, а также Порядка оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в органах федеральной службы безопасности"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 октября 2019 г. № 575 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2019 году"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 октября 2019 г. № 574 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2019 году"
  • Приказ Министерства культуры РФ от 30 сентября 2019 г. № 1449 "Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения – достопримечательное место "Есенинская Русь – место, связанное с жизнью и творчеством поэта С.А.Есенина", расположенного по адресу: Рязанская область, Рыбновский район, Рязанский район, г. Рязань"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 августа 2019 г. № 1072/19 "Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 31 июля 2019 г. № 222 "Об утверждении сроков, порядка, состава и формата представления операторами связи, собственниками или иными владельцами технологических сетей связи, иными лицами при использовании линий связи, пересекающих Государственную границу Российской Федерации, информации в электронной форме о средствах связи, обеспечивающих взаимодействие с такими линиями связи, в том числе через иные линии связи"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 25 июля 2019 г. № 443 "Об утверждении Порядка заключения договора пользования рыбоводным участком с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность, связанную с разведением и (или) содержанием, выращиванием водных организмов в поверхностных водных объектах или их частях, которые расположены на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя или прилегают к территориям Республики Крым и города федерального значения Севастополя и использование которых для целей указанной деятельности подтверждается документами, на основании которых осуществлялась соответствующая деятельность до дня вступления в..."
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 23 октября 2019 г. № 1391/19 "Об изменении государственного регулирования деятельности субъектов естественной монополии в сфере грузовых железнодорожных перевозок"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 октября 2019 г. № 663н "О внесении изменения в Правила определения органами государственной власти субъекта Российской Федерации потребности в привлечении иностранных работников, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 23 января 2014 г. № 27н"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10 сентября 2019 г. № 731н "О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. № 344н"

Утрачивают силу:

  • Приказ ФСБ России от 18 ноября 2016 г. № 693 "Об утверждении Порядка формирования списков граждан – участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 – 2020 годы и выдачи государственных жилищных сертификатов в органах федеральной службы безопасности"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 мая 2015 г. № 143-э/6 "Об утверждении оптовой цены на сжиженный газ для бытовых нужд"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 июня 2007 г. № 129-э/2 "Об утверждении Методических указаний по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 апреля 2008 г. № 110-э/7 "О внесении изменений в Методические указания по регулированию розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, утвержденные приказом ФСТ России от 15 июня 2007 г. № 129-э/2"