Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 октября 2019 г. № 1361 "О внесении изменений в Положение о ведомственной охране Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"
  • Постановление Правительства РФ от 23 октября 2019 г. № 1360 "О внесении изменений в основные условия реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации"
  • Постановление Правительства РФ от 23 октября 2019 г. № 1358 "О внесении изменений в Правила размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, формируемого на счете специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"
  • Постановление Правительства РФ от 18 октября 2019 г. № 1347 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие здравоохранения"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2019 г. № 634н "Об утверждении профессионального стандарта "Заливщик компаундами в ракетно-космической промышленности"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 сентября 2019 г. № 633н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области биотехнологий продуктов питания"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 17 сентября 2019 г. № 1465 "Об утверждении описания и рисунка бланка Грамоты Президента Российской Федерации к знамени Федеральной таможенной службы"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2019 г. № 316 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федерального государственного учреждения, находящегося в ведении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 11 июля 2019 г. № 697 "Об утверждении форм предоставления в обязательном порядке юридическими лицами информации для включения в сегмент в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности государственной информационной системы топливно-энергетического комплекса и требований к заполнению этих форм"
  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 26 сентября 2019 г. № 274-к "О признании утратившим силу приказа Федеральной службы по труду и занятости от 18 февраля 2013 г. № 27-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по труду и занятости, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 23 сентября 2019 г. № 3540 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 17 августа 2015 г. № 2374" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 18 февраля 2013 г. № 27-к "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по труду и занятости, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"