Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2019 г. № 1269 "О внесении изменений в Правила согласования проекта стратегии социально-экономического развития субъекта Российской Федерации в части полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации с документами стратегического планирования, разрабатываемыми и утверждаемыми (одобряемыми) органами государственной власти Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2019 г. № 1268 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2018 г. № 1675"
  • Постановление Правительства РФ от 28 сентября 2019 г. № 1265 "О признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 25 ноября 2017 г. № 1426 "Об утверждении Положения о порядке оснащения автобусов аппаратурой спутниковой навигации, идентификации ее в Государственной автоматизированной информационной системе "ЭРА-ГЛОНАСС", составе информации о местонахождении, направлении и скорости движения автобусов, а также о порядке передачи такой информации в автономную некоммерческую организацию "Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" и Положения о порядке направления владельцами автобусов уведомлений о планируемом въезде автобусов на территории населенных пунктов, в которых проводятся матчи чемпионата мира по футболу..." (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2017 г. № 411 "Об утверждении Правил финансирования мероприятий по обеспечению бесплатного проезда зрителей спортивных соревнований, лиц, включенных в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности при проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, и аккредитованных представителей средств массовой информации по маршрутам спортивных соревнований железнодорожным транспортом в дополнительных поездах" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 19 октября 2016 г. № 1062 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном на осуществление отдельных полномочий в целях реализации Федерального закона "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 30 июня 2018 г. № 769 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 30 мая 2018 г. № 629 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 ноября 2017 г. № 1426"