Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 марта 2019 г. № 269 "Об утверждении требований к самовольным постройкам, относящимся к имуществу религиозного назначения, а также предназначенным для обслуживания имущества религиозного назначения и (или) образующим с ним единый монастырский, храмовый или иной культовый комплекс, при соответствии которым таких построек допускается их использование религиозными организациями"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2019 г. № 264 "О требованиях к системе учета товаров в целях идентификации иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, в товарах, изготовленных (полученных) с использованием таких иностранных товаров, порядке ее согласования с таможенным органом и особенностях ее использования для целей таможенного контроля"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2019 г. № 263 "О требованиях к автоматическим средствам измерения и учета показателей выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ, к техническим средствам фиксации и передачи информации о показателях выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2019 г. № 262 "Об утверждении Правил создания и эксплуатации системы автоматического контроля выбросов загрязняющих веществ и (или) сбросов загрязняющих веществ"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2019 г. № 261 "Об утверждении Правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и их отдельных положений"
  • Постановление Правительства РФ от 14 марта 2019 г. № 267 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 2018 г. № 1166"
  • Постановление Правительства РФ от 13 марта 2019 г. № 265 "О внесении изменения в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 29 мая 2008 г. № 404"
  • Постановление Правительства РФ от 7 марта 2019 г. № 242 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским производителям грузовых колесных транспортных средств на возмещение части затрат на выплату купонного дохода по облигациям размещенным и (или) уплату процентов по кредитам, привлеченным на цели развития заготовительных производств, обновления модельного ряда, модернизации производственных мощностей"
  • Приказ ФСБ России от 14 февраля 2019 г. № 67 "О пределах пограничной зоны на территории Оренбургской области"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 12 февраля 2019 г. № 90 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 8 февраля 2019 г. № 85 "О комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, находящейся в ведении Министерства спорта Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 24 декабря 2018 г. № 2094 "Об утверждении формы запроса о представлении документов и (или) сведений, порядка ее заполнения и порядка направления запроса о представлении документов и (или) сведений в уполномоченную организацию"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 13 декабря 2018 г. № 2037 "Об утверждении Порядка действий ФТС России по исключению юридических лиц из реестра таможенных представителей"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 12 октября 2018 г. № 656/пр "Об утверждении формы и порядка предоставления застройщиками в контролирующий орган отчетности об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении примерных графиков реализации проектов строительства и своих обязательств по договорам, сводной накопительной ведомости проекта строительства"
  • Приказ Минфина России от 16 февраля 2019 г. № 21н "О внесении изменений в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета), а также утверждения (изменения) лимитов бюджетных обязательств, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 27 августа 2018 г. № 184н"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 27 марта 2015 г. № 285 "Об утверждении Правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а также о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 27 октября 2005 г. № 645 "О ежеквартальной отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 10 февраля 2018 г. № 142 "О внесении изменения в пункт 4 Правил установления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 19 июня 2017 г. № 542 "Об утверждении государственных требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) на 2018-2021 годы"
  • Приказ ФСБ РФ от 2 июня 2006 г. № 248 "О пределах пограничной зоны на территории Оренбургской области" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ ФСБ России от 8 июля 2014 г. № 374 "О внесении изменения в пункт 1 приказа ФСБ России от 2 июня 2006 г. № 248"