Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 16 января 2019 г. № 7 "О порядке возмещения расходов на услуги по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от взимания платы за обеспечение полетов воздушных судов, и внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета на возмещение организациям недополученных доходов от предоставления услуг по аэропортовому и наземному обеспечению полетов воздушных судов пользователей воздушного пространства, освобожденных в соответствии с законодательством Российской Федерации от платы за них"
  • Постановление Правительства РФ от 16 января 2019 г. № 6 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2012 г. № 540"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 декабря 2018 г. № 1780/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Сызраньгаз" на территории Самарской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 декабря 2018 г. № 1776/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "СМФ "Прометей" на территории Краснодарского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 декабря 2018 г. № 1757/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "Русский хлеб" на территории Ставропольского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 декабря 2018 г. № 1752/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям МУП "Лермонтовское городское газовое хозяйство" на территории Ставропольского края"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 декабря 2018 г. № 788н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист диспетчерского аппарата подразделения по обслуживанию сооружений и устройств инфраструктуры железнодорожного транспорта"
  • Приказ Министра обороны РФ от 12 декабря 2018 г. № 707 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве обороны Российской Федерации, а также Порядка и сроков работы конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы Российской Федерации в Министерстве обороны Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 7 декабря 2018 г. № 256н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Запасы"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 9 ноября 2018 г. № 201 "Об утверждении Правил осуществления контроля за выполнением государственного задания на выполнение государственных работ федеральным автономным учреждением "Государственный научно-исследовательский испытательный институт проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 31 октября 2018 г. № 698/пр "Об утверждении Порядка управления реализацией государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 1 октября 2018 г. № 395 "Об утверждении Методики проведения конкурсов на замещение вакантных должностей федеральной государственной гражданской службы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 28 сентября 2018 г. № 170 "Об утверждении Порядка принятия Федеральной службой по техническому и экспортному контролю и ее территориальными органами решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 18 сентября 2018 г. № 412 "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги, оказываемой Федеральной службой судебных приставов, представляемых в форме электронных документов"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 6 июля 2018 г. № 313 "О реализации пунктов 4 и 5 Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование государственных программ (подпрограмм государственных программ) субъектов Российской Федерации в области обращения с отходами, приведенных в приложении № 8 к государственной программе Российской Федерации "Охрана окружающей среды" на 2012 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 326"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 11 декабря 2018 г. № 1013 "О внесении изменений в приказ Минспорта России от 03.09.2015 № 858 "Об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации, во всероссийских спортивных соревнованиях по виду спорта "гандбол"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 10 декабря 2018 г. № 688 "О внесении изменений в методику оценки фактического воздействия нормативных правовых актов, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 11 ноября 2015 г. № 830"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 ноября 2018 г. № 704н "О внесении изменений в Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, утвержденные приказом Минтруда России от 24 июля 2013 г. № 328н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 27 января 2016 г. № 16 "Об утверждении требований к форматам заявления и иных документов, необходимых для предоставления государственных услуг, оказываемых Федеральной службой судебных приставов, представляемых в форме электронных документов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 декабря 2015 г. № 982н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист диспетчерского аппарата по обслуживанию сооружений и устройств инфраструктуры железнодорожного транспорта"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 мая 2015 г. № 149-э/12 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Сызраньгаз" на территории Самарской области" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 3 ноября 2014 г. № 815 "Об утверждении Методики проведения конкурсов в Министерстве обороны Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 2 февраля 2012 г. № 12-6/пз-н "Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27 декабря 2007 г. № 593 "Об утверждении Методики проведения конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 23 ноября 2017 г. № 697 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 815 "Об утверждении Методики проведения конкурсов в Министерстве обороны Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы"
  • Приказ Министра обороны РФ от 9 марта 2017 г. № 163 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 3 ноября 2014 г. № 815 "Об утверждении Методики проведения конкурсов в Министерстве обороны Российской Федерации по вопросам федеральной государственной гражданской службы"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 2 октября 2009 г. № 293 "О внесении изменений в приказ Росприроднадзора от 27.12.2007 № 593"