Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 3 октября 2018 г. № 352-ФЗ "О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 11 сентября 2018 г. № 6116 "О наделении руководителей территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения полномочиями по направлению запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 5 сентября 2018 г. № ММВ-7-14/516@ "О признании утратившим силу приказа ФНС России от 26 апреля 2005 г. № САЭ-3-09/180@"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 26 апреля 2005 г. № САЭ-3-09/180@ "Об утверждении формы "Решение о государственной регистрации"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 30 октября 2017 г. № 42н "О внесении изменений в Порядок предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Федеральное агентство научных организаций осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание (выполнение) государственных услуг (работ), утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 15 апреля 2016 г. № 17н"