Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1491 "Об утверждении Правил осуществления Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору мониторинга воздействия на человека и окружающую среду генно-инженерно-модифицированных организмов и продукции, полученной с применением таких организмов или содержащей такие организмы, и контроля за выпуском таких организмов в окружающую среду"
  • Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2017 г. № 1529 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2017 г. № 1527 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10 сентября 2015 г. № 962"
  • Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2017 г. № 1525 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. № 1053"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 30 ноября 2017 г. № 1141 "Об установлении значений удельных (на 1 МВт установленной мощности генерирующего объекта) капитальных затрат в отношении генерирующих объектов тепловых электростанций, построенных и введенных в эксплуатацию на территории субъекта Российской Федерации, не имеющего административных границ с другими субъектами Российской Федерации и не относящегося к территориям островов, - Калининградской области"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 ноября 2017 г. № 582 "Об установлении ограничения рыболовства отдельных видов водных биологических ресурсов в 2017 году"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 20 сентября 2017 г. № 1948 "Об утверждении Положения о порядке установления и выплаты надбавок к должностному окладу за особые условия гражданской службы и за выслугу лет на гражданской службе, порядке выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядке выплаты материальной помощи, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, единовременного поощрения за безупречную и эффективную гражданскую службу федеральным государственным гражданским служащим Федерального дорожного агентства"
  • Приказ МВД России от 19 сентября 2017 г. № 724 "Об утверждении формы списка юридических лиц или физических лиц, заключивших гражданско-правовые договоры на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для проведения в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, формы списка иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых к трудовой деятельности указанными юридическими лицами и физическими лицами, а также порядка передачи названных списков в территориальные органы безопасности в регионах проведения чемпионата мира по футболу и МВД России"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 26 июля 2017 г. № 363 "Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору административного обследования объектов земельных отношений и оформления результатов таких обследований"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 28 ноября 2017 г. № 589 "О внесении изменений в Порядок определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Минсельхоз России осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 20 июня 2016 г. № 245 "Об утверждении порядка определения нормативных затрат на выполнение государственных работ федеральными государственными бюджетными учреждениями, в отношении которых Минсельхоз России осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 ноября 2017 г. № 806н "О внесении изменений в федеральный государственный стандарт государственной функции надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. № 181н"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 25 октября 2017 г. № 71 "О внесении изменений в Порядок предоставления военнослужащим Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации и членам их семей отдельных выплат, утвержденный приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 19 ноября 2012 г. № 87"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной миграционной службы от 12 января 2016 г. № 5 "Об утверждении формы списка юридических лиц или физических лиц, заключивших гражданско-правовые договоры на строительство объектов инфраструктуры для проведения в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, формы списка иностранных граждан и лиц без гражданства, привлекаемых к трудовой деятельности указанными юридическими лицами и физическими лицами, а также порядка передачи названных списков в территориальные органы безопасности в регионах проведения чемпионата мира по футболу и Федеральную миграционную службу"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 31 января 2007 г. № 5 "Об оплате труда федеральных государственных гражданских служащих Федерального дорожного агентства"