Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2017 г. № 1492 "О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1508 "О внесении изменений в приложение № 5 к федеральной целевой программе "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1506 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета российским организациям на обеспечение деятельности на архипелаге Шпицберген"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1504 "О внесении изменений в перечень товаров, запрещенных к помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, применяемую в Калининградской области"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1503 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1502 "О внесении изменения в пункт 9 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1501 "О признании утратившим силу подпункта "б" пункта 3 Правил признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 9 декабря 2017 г. № 1499 "О внесении изменения в ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду"
  • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2017 г. № 1486 "О внесении изменений в Правила оформления проездных документов (билетов) пассажирам и посадки их в поезд при следовании в Калининградскую область с остальной территории Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и в обратном направлении железнодорожным транспортом"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 27 сентября 2017 г. № СА-7-3/765@ "Об утверждении формы и формата представления налоговой декларации по косвенным налогам (налогу на добавленную стоимость и акцизам) при импорте товаров на территорию Российской Федерации с территории государств – членов Евразийского экономического союза в электронной форме и порядка ее заполнения"