Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 1 августа 2017 г. № 208 "Об учреждении геральдического знака - эмблемы и флага Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 25 июля 2017 г. № 421 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства водных ресурсов по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на создание искусственного земельного участка на водном объекте, который находится в федеральной собственности, полностью расположен на территориях соответствующих субъектов Российской Федерации и использование водных ресурсов которого осуществляется для обеспечения питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения двух и более субъектов Российской Федерации, либо на водном объекте (его части), который находится в федеральной собственности и не расположен на территориях субъектов РФ,..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 июня 2017 г. № 520н "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению и выплате дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 июня 2017 г. № 517н "Об утверждении профессионального стандарта "Инженер-радиохимик службы аналитического контроля производства МОКС-топлива"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 июня 2017 г. № 286 "Об утверждении Порядка ведения единого реестра организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, формы его ведения, состава сведений, содержащихся в таком реестре, а также состава сведений, предусмотренных пунктами 1 и 2 части 2 статьи 15.1 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", сроков, порядка и формы их направления и Требований к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования единым реестром организаций, образующих инфраструктуру ..."
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 10 мая 2017 г. № 217 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов инфекционной анемии лошадей (ИНАН)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 апреля 2017 г. № 371н "Об утверждении Правил по охране труда при использовании отдельных видов химических веществ и материалов"
  • Приказ Минфина России от 4 апреля 2017 г. № 55н "Об утверждении Порядка организации работы экспертной комиссии Министерства финансов Российской Федерации по уникальным ювелирным изделиям, уникальным самородкам драгоценных металлов и уникальным драгоценным камням"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 ноября 2016 г. № 500 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при производстве и потреблении продуктов разделения воздуха"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 2 августа 2017 г. № 791 "О внесении изменений в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, премий за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, материальной помощи и единовременного поощрения федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Россельхознадзора, руководителям и заместителям руководителей территориальных органов Россельхознадзора, утвержденное приказом Россельхознадзора от 13 июля 2016 г. № 481"
  • Приказ Минфина России от 26 июля 2017 г. № 120н "О внесении изменений в Положение о совете по аудиторской деятельности, утвержденное приказом Министерства финансов Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. № 146н "О создании совета по аудиторской деятельности и его рабочего органа"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций РФ от 26 июля 2017 г. № 28н "О внесении изменения в Порядок осуществления федеральными государственными бюджетными и автономными учреждениями, находящимися в ведении Федерального агентства научных организаций, полномочий Федерального агентства научных организаций по исполнению публичных обязательств по выплате стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым и аспирантам, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики, утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 5 мая 2016 г. № 20н"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций РФ от 26 июля 2017 г. № 27н "О внесении изменений в Порядок предоставления из федерального бюджета федеральным государственным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых Федеральное агентство научных организаций осуществляет функции и полномочия учредителя, субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание (выполнение) государственных услуг (работ), утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 15 апреля 2016 г. № 17н"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 июля 2017 г. № 739 "О внесении изменений в Порядок составления и утверждения Плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Россельхознадзора, утвержденный приказом Россельхознадзора от 21 сентября 2016 г. № 676"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 июля 2017 г. № 691 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства образования и науки Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче по ходатайствам образовательных организаций высшего образования, образовательных организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций разрешений на создание на их базе советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, определению и изменению составов этих советов, определению перечня научных специальностей, по которым этим советам предоставляется право приема диссертаций для защиты..."
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 15 июня 2017 г. № 310 "О внесении изменений в приказы Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 25.10.2016 № 506 "Об утверждении Порядка выдачи персонифицированных карт зрителей" и от 20.01.2017 № 13 "Об утверждении формы и порядка учета персонифицированных карт зрителей"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 мая 2017 г. № 470 "О внесении изменений в порядок формирования и направления автономной некоммерческой организацией "Организационный комитет "Россия-2018" в уполномоченные органы и организации перечня мероприятий по подготовке и проведению в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, перечня контрагентов FIFA, перечня дочерних организаций FIFA, а также перечня лиц, включенных в списки FIFA, утвержденный приказом Минспорта России от 28 марта 2014 г. № 160"

Утрачивают силу:

  • Постановление Минтруда РФ от 2 июня 2003 г. № 30 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при переработке пластмасс" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Минтруда РФ от 14 августа 2002 г. № 56 "Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при работе с эпоксидными смолами и материалами на их основе"