Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 18 июля 2017 г. № 173-ФЗ "О внесении изменений в статью 55 части первой Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 18 июля 2017 г. № 163-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 20 июля 2017 г. № 117н "О введении документов Международных стандартов финансовой отчетности в действие на территории Российской Федерации"
  • Приказ МВД России от 17 июля 2017 г. № 468 "О признании не подлежащими применению некоторых нормативных правовых актов Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по вопросам оплаты труда, дополнительных выплат, установления должностных окладов (тарифных ставок), оказания материальной помощи и утверждения именных стипендий"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 29 мая 2017 г. № ММВ-7-20/483@ "Об утверждении случаев, порядка и сроков предоставления информации и документов в электронной форме организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими расчеты, и пользователями в налоговые органы через кабинет контрольно-кассовой техники"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 мая 2017 г. № 480 "О Порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 18 мая 2017 г. № 190 "Об утверждении Правил категорирования автомобильных тоннелей по видам ограничения движения в них автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 6 апреля 2017 г. № 173 "Об утверждении Порядка и критериев отбора субъектами Российской Федерации покупателей сельскохозяйственной продукции при реализации сельскохозяйственной продукции из федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 19 июля 2017 г. № 26н "О признании утратившим силу приказа Федерального агентства научных организаций от 23 декабря 2013 г. № 2н "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федерального агентства научных организаций"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 июля 2017 г. № 672 "О внесении изменения в Порядок предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным бюджетным и автономным учреждениям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. № 8"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июля 2017 г. № 653 "О внесении изменений в федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 7 июня 2017 г. № 274 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Российской Федерации в части уточнения порядка обжалования решений и действий (бездействия) Федеральной службы по интеллектуальной собственности и ее должностных лиц при предоставлении государственных услуг, а также уточнения состава лиц, уполномоченных на принятие решения в рамках выполнения административных процедур"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 3 июня 2015 г. № 186 "О внесении изменений в Положение об оплате труда и материальном стимулировании работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденное приказом ФСКН России от 28 августа 2008 г. № 271"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 23 сентября 2014 г. № 378 "Об утверждении Положения о порядке, условиях, размерах выплаты за качество выполняемых работ работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 мая 2014 г. № 228 "Об учреждении именных стипендий для курсантов федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский юридический институт Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 4 марта 2014 г. № 81 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 февраля 2014 г. № 59 "О ежемесячных (ежемесячных процентных) надбавках к должностному окладу (тарифной ставке) сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, допущенных к государственной тайне на постоянной основе"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 23 декабря 2013 г. № 2н "О квалификационных требованиях к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими центрального аппарата и территориальных органов Федерального агентства научных организаций"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 21 ноября 2013 г. № 490 "О повышении размеров должностных окладов (тарифных ставок) работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 22 июля 2013 г. № 315 "Об установлении размеров надбавки к должностному окладу сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ за выполнение задач, связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 5 апреля 2013 г. № 147 "Об установлении ежемесячных надбавок федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 20 марта 2013 г. № 122 "Об утверждении Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 февраля 2013 г. № 83 "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минтранса РФ от 13 сентября 2012 г. № 346 "Об утверждении Правил категорирования автомобильных тоннелей по видам ограничения движения в них автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2011 г. № 579 "Об утверждении размеров должностных окладов (тарифных ставок) работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 10 июня 2011 г. № 254 "Об утверждении Инструкции о порядке, условиях и размерах премиальных выплат по итогам работы работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 16 февраля 2011 г. № 41 "О порядке и размерах выплаты федеральным государственным гражданским служащим органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ единовременного поощрения"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 августа 2010 г. № 358 "О дополнительной ежемесячной выплате"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 декабря 2008 г. № 522 "Об оказании дополнительной материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 9 декабря 2008 г. № 459 "Об утверждении Инструкции об организации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 октября 2008 г. № 364 "Об утверждении Положения об оплате труда медицинских и фармацевтических работников медицинских учреждений ФСКН России и медицинских подразделений территориальных органов, образовательных учреждений ФСКН России" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 августа 2008 г. № 271 "Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 28 августа 2008 г. № 267 "Об утверждении Инструкции о порядке, условиях и размерах выплат работникам ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 8 февраля 2007 г. № 27 "О дополнительных выплатах федеральным государственным гражданским служащим органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 22 марта 2016 г. № 95 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 августа 2008 г. № 267 "Об утверждении Инструкции о порядке, условиях и размерах выплат работникам ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 25 февраля 2016 г. № 74 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 февраля 2013 г. № 83 "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 11 февраля 2016 г. № 54 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 5 апреля 2013 г. № 147 "Об установлении ежемесячных надбавок федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 14 апреля 2015 г. № 135 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 8 февраля 2007 г. № 27 "О дополнительных выплатах федеральным государственным гражданским служащим органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 марта 2015 г. № 87 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 30 декабря 2008 г. № 522 "Об оказании дополнительной материальной помощи федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 10 февраля 2015 г. № 60 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 февраля 2013 г. № 83 "Об утверждении Порядка оказания материальной помощи сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 3 февраля 2015 г. № 47 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 20 марта 2013 г. № 122 "Об утверждении Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 27 января 2015 г. № 38 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 февраля 2014 г. № 78 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 октября 2014 г. № 439 "О внесении изменений в Порядок установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденный приказом ФСКН России от 4 марта 2014 г. № 81"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 23 сентября 2014 г. № 386 "О внесении изменений в Инструкцию об организации работы по исчислению стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденную приказом ФСКН России от 9 декабря 2008 г. № 459"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 23 июля 2014 г. № 291 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 4 марта 2014 г. № 81 "Об утверждении Порядка установления поощрительных выплат за особые достижения в службе сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 декабря 2013 г. № 567 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 августа 2008 г. № 271 "Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 30 сентября 2013 г. № 396 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 30 октября 2008 г. № 364 "Об утверждении Положения об оплате труда медицинских и фармацевтических работников медицинских учреждений ФСКН России и медицинских подразделений территориальных органов, образовательных учреждений ФСКН России"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 4 сентября 2013 г. № 362 "О внесении изменений в Порядок выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденный приказом ФСКН России от 20 марта 2013 г. № 122"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 15 апреля 2013 г. № 163 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 9 декабря 2008 г. № 459 "Об утверждении Инструкции об организации работы по исчислению выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 27 апреля 2012 г. № 177 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 30 октября 2008 г. № 364 "Об утверждении Положения об оплате труда медицинских и фармацевтических работников медицинских учреждений ФСКН России и медицинских подразделений территориальных органов, образовательных учреждений ФСКН России"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 11 ноября 2011 г. № 484 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 августа 2008 г. № 271 "Об утверждении Положения об оплате труда и материальном стимулировании работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 10 июня 2011 г. № 255 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 августа 2008 г. № 267 "Об утверждении Инструкции о порядке, условиях и размерах выплат работникам ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 октября 2010 г. № 460 "О внесении изменений в приказ ФСКН России от 28 августа 2008 г. № 271"
  • Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 15 декабря 2009 г. № 533 "О внесении изменений в Положение об оплате труда медицинских и фармацевтических работников медицинских учреждений ФСКН России и медицинских подразделений территориальных органов, образовательных учреждений ФСКН России, утвержденное приказом ФСКН России от 30 октября 2008 г. № 364"