Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 апреля 2017 г. № 354н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области проектирования систем электропривода"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 10 апреля 2017 г. № 701/пр "Об утверждении формы заключения о проведении аудита проектной документации"
  • Приказ Министра обороны РФ от 6 апреля 2017 г. № 217 "Об утверждении Порядка формирования списков граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050, состоящих на учете в Министерстве обороны Российской Федерации и изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, учета граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в Вооруженных Силах..."
  • Приказ Следственного комитета России от 21 февраля 2017 г. № 37 "Об утверждении Порядка организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии ..."
  • Приказ МЧС России от 20 февраля 2017 г. № 72 "Об утверждении перечня документов, необходимых для проведения оценки последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации, находящейся в ведении Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. № 124 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 23 ноября 2016 г. № 1058п "Об утверждении форм документов, используемых в целях привлечения страхователей к ответственности, предусмотренной статьей 17 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и о признании утратившим силу постановления Правления ПФР от 29 июля 2016 г. № 684п"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 14 апреля 2017 г. № 181 "О внесении изменений в Регламент организации и проведения ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд в отношении подведомственных Минприроды России федеральных служб, федеральных агентств и федеральных государственных бюджетных учреждений, утвержденный приказом Минприроды России от 22.05.2014 № 226"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 3 марта 2017 г. № 84 "О признании утратившими силу приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 22.12.2011 № 351 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по ведению реестра плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды - российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях..."

Утрачивают силу:

  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 29 июля 2016 г. № 684п "Об утверждении форм документов, используемых в целях применения финансовых санкций к страхователям за непредставление в установленные сроки ежемесячной отчетности и (или) представление неполных (недостоверных) сведений персонифицированного учета о застрахованных лицах"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 22 декабря 2011 г. № 351 "Об утверждении административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по ведению реестра плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды - российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации (за исключением средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах рекламного и (или) эротического характера)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 8 ноября 2011 г. № 2050 "Об утверждении Порядка формирования списков граждан - участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050, состоящих на учете в Министерстве обороны Российской Федерации и изъявивших желание получить государственный жилищный сертификат в планируемом году, учета граждан, проживающих на территории закрытых военных городков, оформления и выдачи государственных жилищных сертификатов в Вооруженных Силах..."
  • Приказ Минобразования РФ от 20 декабря 1999 г. № 1239 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного среднего специального учебного заведения в другое среднее специальное учебное заведение и из высшего учебного заведения в среднее специальное учебное заведение"
  • Приказ Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. № 501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2010 г. № 118 "О внесении изменений в Порядок перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое, утвержденный приказом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 24 февраля 1998 г. № 501"
  • Приказ Минобразования РФ от 26 марта 2001 г. № 1272 "О внесении изменений и дополнений в приказ Минобразования России от 24 февраля 1998 г. № 501 "Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое"