Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 апреля 2017 г. № 136 "Об утверждении типов требуемых навигационных характеристик для маршрутов зональной навигации"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 31 марта 2017 г. № 156 "Об обеспечении бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в Академии ФСО России, обеспечении бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем и оборудованием выпускников Академии ФСО России - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и установлении размера единовременного денежного пособия выпускникам Академии ФСО России - детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 марта 2017 г. № 657/пр "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных ему казенных учреждений"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 марта 2017 г. № 310н "Об утверждении Правил корректировки сведений о суммах дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, взносов работодателя, взносов на софинансирование формирования пенсионных накоплений и дохода от их инвестирования"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 2 февраля 2017 г. № 61 "Об определении перечня особо ценного движимого имущества федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 января 2017 г. № 3 "О согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за территориальными управлениями и федеральными казенными предприятиями Россельхознадзора"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 16 декабря 2016 г. № СС-1304фс "Об утверждении Порядка принятия Федеральной службой по надзору в сфере транспорта, ее территориальными органами, федеральным казенным учреждением "Информационный вычислительный центр Федеральной службы по надзору в сфере транспорта" решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 7 апреля 2017 г. № 312 "О внесении изменений в Регламент Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утвержденный приказом Россельхознадзора от 14 сентября 2016 г. № 663"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 6 апреля 2017 г. № 171 "О внесении изменений в Регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, утвержденный приказом Минсельхоза России от 12 февраля 2013 г. № 56"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 11 ноября 2015 г. № 799/пр "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет центрального аппарата Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных ему казенных учреждений" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 17 июля 2013 г. № 359 "О согласовании решения о списании федерального имущества, закрепленного за территориальными управлениями Россельхознадзора"
  • Приказ Минтранса РФ от 9 ноября 2010 г. № 242 "Об утверждении типов требуемых навигационных характеристик для маршрутов зональной навигации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 8 апреля 2016 г. № 220/пр "О внесении изменений в Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет центрального аппарата Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных ему казенных учреждений, утвержденный приказом Минстроя России от 11 ноября 2015 г. № 799/пр"