Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Минфина России от 30 марта 2017 г. № 52н "О формах представления реестров лиц, подвергшихся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированных, в отношении которых приняты решения о выплате денежных компенсаций в соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий", и реабилитированных лиц, в отношении которых приняты решения о выплате денежных компенсаций за конфискованное, изъятое и вышедшее иным путем ..."
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 декабря 2016 г. № 1674 "Об утверждении формы соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и общеобразовательными организациями победителями смотра-конкурса на звание "Лучший казачий кадетский корпус", являющимися некоммерческими организациями, не являющимися казенными учреждениями, занявшими первое, второе и третье места, о предоставлении гранта в форме субсидии из федерального бюджета и формы заявки на предоставление указанного гранта"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 декабря 2016 г. № 708н "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 3 апреля 2017 г. № 145 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 565"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 3 апреля 2017 г. № 144 "О внесении изменений в Методические указания по измерению площади, пройденной огнем при лесном пожаре, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 05 мая 2016 г. № 277"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 31 марта 2017 г. № 133 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя), утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 29 апреля 2013 г. № 144"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2017 г. № 415/17 "О внесении изменений в административный регламент Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по надзору за соблюдением законодательства о рекламе путем проведения проверок соблюдения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденный приказом ФАС России от 4 июня 2012 года № 360"