Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу: 

  • Указ Президента РФ от 26 декабря 2016 г. № 710 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 8 августа 2001 г. № 1005 "Об утверждении Списка оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль" и в Список, утвержденный этим Указом"
  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 20 февраля 2017 г. № 50 "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи и урегулированию конфликта интересов и Порядка формирования и деятельности аттестационных комиссий управлений Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по федеральным округам и региональных управлений Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 февраля 2017 г. № 199н "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 февраля 2017 г. № П/0064/157 "О форме и формате представления Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору сведений о государственной регистрации перехода прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о результатах проведения государственного земельного надзора, указывающие на неиспользование такого земельного участка по целевому назначению или..."
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 13 февраля 2017 г. № 95 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве энергетики Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 декабря 2016 г. № 843н "Об утверждении состава представляемых поставщиками информации сведений для включения в федеральный реестр инвалидов"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 21 февраля 2017 г. № 76 "О внесении изменения в Порядок уведомления работодателя (его представителя) работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 25 ноября 2015 г. № 582"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 16 февраля 2017 г. № 70 "О внесении изменений в Правила и нормы в области племенного животноводства, устанавливающие методику проверки и оценки племенных лошадей верховых пород на ипподромах Российской Федерации, утвержденные приказом Минсельхоза России от 9 июля 2015 г. № 298"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 15 февраля 2017 г. № 60 "О внесении изменений в Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора в сфере связи за соответствием использования операторами связи выделенного им ресурса нумерации установленному порядку использования ресурса нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 29.08.2011 № 214, и Административный регламент исполнения Федеральной службой по надзору в сфере связи, ..."
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 15 февраля 2017 г. № 27 "О внесении изменений в Требования о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных информационных системах, утвержденные приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 11 февраля 2013 г. № 17"

Утрачивают силу:

  • Приказ Государственной фельдъегерской службы РФ от 18 мая 2016 г. № 154 "Об утверждении Положения об аттестационной комиссии Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи и урегулированию конфликта интересов и Порядка формирования и деятельности аттестационных комиссий управлений Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации по федеральным округам по соблюдению требований к служебному поведению лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 21 марта 2016 г. № 123н "Об утверждении Правил предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ)" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 9 декабря 2009 г. № 552 "Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Министерстве энергетики Российской Федерации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2016 г. № 666н "О внесении изменения в приложение к Правилам предоставления в 2016 году из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание (выполнение) государственных услуг (работ), утвержденным приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21 марта 2016 г. № 123н"