Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 215 "О порядке обеспечения проездными документами военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции"
  • Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2017 г. № 208 "О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 224 "О внесении изменений в перечень федеральных органов исполнительной власти и организаций, осуществляющих депозитарное хранение документов Архивного фонда Российской Федерации, находящихся в федеральной собственности"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 223 "О внесении изменения в Правила осуществления санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 222 "О внесении изменений в типовой проект Соглашения о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел (компетентным ведомством) иностранного государства и признании утратившим силу распоряжения Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 1721-р"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 221 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям авиационной промышленности, осуществляющим деятельность в области самолетостроения, на компенсацию затрат на уплату купонного дохода по облигационным займам, привлеченным с предоставлением в 2010 году государственных гарантий Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 220 "О внесении изменения в Положение о Министерстве транспорта Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 219 "О внесении изменений в перечень средств измерений, поверка которых осуществляется только аккредитованными в установленном порядке в области обеспечения единства измерений государственными региональными центрами метрологии"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 218 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 217 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в области обеспечения транспортной безопасности"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 216 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ"
  • Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2017 г. № 214 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 марта 2009 г. № 258"
  • Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2017 г. № 209 "О внесении изменений в Правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг"
  • Постановление Правительства РФ от 17 февраля 2017 г. № 204 "О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации "Развитие культуры и туризма" на 2013-2020 годы"

 

Утрачивают силу:

 

  • Распоряжение Правительства РФ от 29 декабря 2004 г. № 1721-р О типовом проекте Соглашения между Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и компетентным органом иностранного государства о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров
  • Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2013 г. № 1119 "Об утверждении Положения о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 6 апреля 2013 г. № 304 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 25 января 2013 г. № 30 "О порядке распределения и предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов для последующего предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета субъекта Российской Федерации местным бюджетам на выплату денежного поощрения лучшим муниципальным учреждениям культуры, находящимся на территориях сельских поселений, и их работникам" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. № 1238 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по подключению общедоступных библиотек Российской Федерации к сети Интернет и развитие системы библиотечного дела с учетом задачи расширения информационных технологий и оцифровки" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. № 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга" (с изменениями и дополнениями)
  • Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2016 г. № 120 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. № 304"
  • Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2014 г. № 1448 "О внесении изменений в распределение в 2013 и 2014 годах иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам Приморского края, Калужской области и Свердловской области на реализацию мероприятий по созданию инновационных культурных центров"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 17 января 2012 г. № 59 "О включении в реестр таможенных представителей общества с ограниченной ответственностью "СТС Кастомс Солюшнс" (ООО "СТС КС")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 9 ноября 2015 г. № 2256 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "СТС Кастомс Солюшнс" (ООО "СТС КС")"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 23 декабря 2014 г. № 2544 "О внесении изменений в реестр таможенных представителей в отношении общества с ограниченной ответственностью "СТС Кастомс Солюшнс" (ООО "СТС КС")"