Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2016 г. № 1402 "О федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном осуществлять ведение государственного реестра юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, и федеральный государственный контроль (надзор) за деятельностью юридических лиц, включенных в указанный реестр"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2016 г. № 1401 "О комплексном определении показателей технико-экономического состояния объектов электроэнергетики, в том числе показателей физического износа и энергетической эффективности объектов электросетевого хозяйства, и об осуществлении мониторинга таких показателей"
  • Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)"
  • Постановление Правительства РФ от 19 декабря 2016 г. № 1400 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование расходов, возникающих при реализации государственных программ субъектов Российской Федерации, на реализацию мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на 2013 - 2020 годы"
  • Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1397 "О внесении изменения в пункт 6 Правил передачи невостребованного тела, органов и тканей умершего человека для использования в медицинских, научных и учебных целях, а также использования невостребованного тела, органов и тканей умершего человека в указанных целях"
  • Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1396 "О внесении изменений в Правила предоставления документов, направляемых или предоставляемых в соответствии с частями 1, 3 - 13, 15 статьи 32 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" в федеральный орган исполнительной власти (его территориальные органы), уполномоченный Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости"
  • Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1395 "О внесении изменений в Положение о Государственном фонде драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2016 г. № 1381 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2012 г. № 1148"
  • Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. № 1374 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам получения государственной поддержки на возмещение затрат на создание, модернизацию и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры индустриальных парков, промышленных технопарков и технопарков в сфере высоких технологий"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 декабря 2006 г. № 1156 "Об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы проекта строительства Северо-Европейского газопровода"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 декабря 2006 г. № 1146 "Об утверждении заключения экспертной комиссии государственной экологической экспертизы регулятора роста растений "Люрастим"