Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1275 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за III квартал 2016 г."
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1284 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1283 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. № 645"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1282 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу их отдельных положений"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1281 "О внесении изменений в Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1279 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1278 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2016 г. № 1277 "О внесении изменения в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 ноября 2016 г. № 1646/16 "Об установлении предельных минимальных и максимальных уровней тарифов на тепловую энергию (мощность), производимую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии источниками тепловой энергии с установленной генерирующей мощностью производства электрической энергии 25 мегаватт и более, на 2017 год"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 11 ноября 2016 г. № 991п "Об утверждении Порядка направления уведомления застрахованного лица о замене выбранного им страховщика по обязательному пенсионному страхованию (инвестиционного портфеля (управляющей компании), указанного в заявлении застрахованного лица о переходе, и его рассмотрения Пенсионным фондом Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 8 ноября 2016 г. № 509 "Об утверждении порядка подтверждения целевого назначения ввозимых на территорию Российской Федерации товаров, предназначенных для производства детского питания, предусмотренных приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778 "О мерах по реализации указов Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560, от 24 июня 2015 г. № 320 и от 29 июня 2016 г. № 305"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 7 ноября 2016 г. № П/0538 "Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными гражданскими служащими и работниками, замещающими отдельные должности в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, ее территориальных органах и подведомственных организациях"
  • Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 7 ноября 2016 г. № 404 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом и его территориальных органах, федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по управлению государственным имуществом и его территориальных органов, и соблюдения требований к служебному поведению"
  • Приказ Федерального агентства связи от 7 ноября 2016 г. № 242 "Об утверждении Порядка проведения служебной проверки в Федеральном агентстве связи"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 июля 2016 г. № 279 "Об утверждении форм бланков разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов и книги регистрации разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2016 г. № 641н "О внесении изменений в Порядок электронного документооборота между негосударственным пенсионным фондом, осуществляющим обязательное пенсионное страхование, и Пенсионным фондом Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 4 августа 2014 г. № 517н, и в форму информации, представляемую негосударственным пенсионным фондом в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии с подпунктом 26 статьи 36 Федерального закона от 7 мая 1998 г. № 75-ФЗ..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 ноября 2016 г. № 639н "О внесении изменений в перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты ..."
  • Приказ Федерального казначейства от 9 ноября 2016 г. № 24н "О внесении изменений в приказ Федерального казначейства от 14 июня 2016 г. № 9н "О должностных лицах Федерального казначейства, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Приказ МВД России от 7 ноября 2016 г. № 708 "О внесении изменений в приказ МВД России от 29 августа 2014 г. № 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"
  • Приказ МВД России от 7 ноября 2016 г. № 706 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам противодействия коррупции"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 3 ноября 2016 г. № 312 "О внесении изменений в Перечень специалистов авиационного персонала гражданской авиации Российской Федерации, утвержденный приказом Минтранса России от 4 августа 2015 г. № 240"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. № 844 "О федеральном государственном унитарном предприятии "Гознак" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Федерального агентства связи от 13 января 2015 г. № 1 "Об утверждении Положения о порядке проведения служебной проверки в Федеральном агентстве связи"