Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 22 ноября 2016 г. № 395-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 ноября 2016 г. № 612н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по выставочной деятельности в сфере торгово-промышленных выставок"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 ноября 2016 г. № 611н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по автоматизации информационно-аналитической деятельности в сфере безопасности"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 1 ноября 2016 г. № 1157 "О порядке вступления в силу нормативных правовых актов Министерства спорта Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 29 сентября 2016 г. № 676/пр "Об утверждении документов по осуществлению внутреннего финансового контроля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и подведомственных Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации федеральных казенных учреждениях"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 ноября 2016 г. № 651н "О внесении изменений в приложения № 1-3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1180н "О распределении по субъектам Российской Федерации утвержденных Правительством Российской Федерации на 2016 год квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 1 ноября 2016 г. № 1122 "О внесении изменений в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, при назначении на которые и при замещении которых граждане обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, ..."
  • Приказ Минфина России от 28 октября 2016 г. № 196н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 11 июня 2009 г. № 51н и Порядок доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при организации исполнения федерального бюджета по расходам и источникам финансирования дефицита федерального бюджета и передачи бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств при реорганизации участников бюджетного процесса федерального уровня, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2008 г. № 104н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 24 марта 2011 г. № 232 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"