Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 сентября 2016 г. № 662/пр "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей, и работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также соблюдения работниками этих организаций требований к служебному поведению"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 22 сентября 2016 г. № 621 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования"
  • Приказ Министра обороны РФ от 22 сентября 2016 г. № 590 "Об определении порядка и условий оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, указанным в постановлении Верховного Совета Российской Федерации от 27 декабря 1991 г. № 2123-1 "О распространении действия Закона РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" на граждан из подразделений особого риска", а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 сентября 2016 г. № 673 "Об утверждении Методики проведения конкурсных процедур на заключение договора о целевом обучении между Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору"
  • Приказ Минфина России от 13 сентября 2016 г. № 154н "О сокращении перечня документов, представляемых при таможенном декларировании товаров"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 28 сентября 2016 г. № 430 "О внесении изменений и дополнений в Административный регламент Министерства сельского хозяйства Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 января 2012 г. № 59"
  • Приказ Минфина России от 23 сентября 2016 г. № 163н "О внесении изменений в приложения № 1, № 2, № 3 и № 4 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22 апреля 2015 г. № 70н "Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 сентября 2016 г. № 3367 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на реэкспорт товаров (за исключением товаров военного и двойного назначения), происходящих с территории Российской Федерации, другими государствами - членами Евразийского экономического сообщества, утвержденный приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 26 июня 2012 г. № 830"
  • Приказ МВД России от 19 сентября 2016 г. № 543 "О внесении изменений в приказ МВД России от 20 февраля 2012 г. № 106 "О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня отдельных должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 16 сентября 2016 г. № 585 "О внесении изменений в Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Минэкономразвития России, и федеральными государственными гражданскими служащими, замещающими должности федеральной государственной гражданской службы в Минэкономразвития России, утвержденный приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 24 апреля 2015 г. № 257"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 5 августа 2016 г. № 1530 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 27 февраля 2015 г. № 339 "Об утверждении Положения об осуществлении внутреннего финансового контроля в Федеральной таможенной службе"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 мая 2014 г. № 249/пр "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на назначение на должности, и лицами, замещающими должности, включенные в Перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах..."
  • Приказ Министра обороны РФ от 9 июня 2008 г. № 321 "О порядке и условиях оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 27 февраля 2008 г. № 59 "Об утверждении Служебного распорядка центрального аппарата Федеральной службы по надзору в сфере природопользования" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министра обороны РФ от 18 августа 2011 г. № 1380 "О внесении изменений в Порядок и условия оформления и выдачи удостоверений гражданам из подразделений особого риска, а также членам семей, потерявшим кормильца из числа этих граждан, утвержденные приказом Министра обороны Российской Федерации от 9 июня 2008 г. № 321"