Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

Указ Президента РФ от 26 августа 2016 г. № 440 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами"
Указ Президента РФ от 26 августа 2016 г. № 437 "О назначении судей федеральных судов и о представителе Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Чеченской Республики"
Указ Президента РФ от 26 августа 2016 г. № 436 "О внесении изменений в составы некоторых межведомственных комиссий Совета Безопасности Российской Федерации по должностям"
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2016 г. № 802 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции"
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2016 г. № 800 "О внесении изменения в Положение о Министерстве здравоохранения Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 13 августа 2016 г. № 789 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 июля 2016 г. № 520/пр "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
Приказ Федерального архивного агентства от 25 июля 2016 г. № 100-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральном архивном агентстве, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июля 2016 г. № 304 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Требования к обеспечению безопасности при выводе из эксплуатации пунктов хранения радиоактивных отходов"
Приказ Федерального агентства по управлению государственным имуществом от 20 июля 2016 г. № 264 "Об утверждении перечня должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федерального агентства по управлению государственным имуществом"
Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. № 293 "Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата"
Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 июля 2016 г. № 1067/16 "О внесении изменений в Положение о Комиссии Федеральной антимонопольной службы по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федеральной антимонопольной службы от 12.10.2015 № 950/15"

Утрачивают силу:

Указ Президента РФ от 23 июня 2014 г. № 451 "О внесении изменения в состав Межведомственной комиссии Совета Безопасности Российской Федерации по проблемам стратегического планирования по должностям"
Приказ Федерального архивного агентства от 29 сентября 2015 г. № 111-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы в Федеральном архивном агентстве, при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 мая 2014 г. № 253/пр "О перечне должностей федеральной государственной гражданской службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
Приказ Минсельхоза РФ от 14 марта 2007 г. № 163 "Об организации работ по выдаче фитосанитарных сертификатов и карантинных сертификатов" (с изменениями и дополнениями)
Приказ Минсельхоза РФ от 19 марта 2010 г. № 85 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 14.03.2007 № 163"
Приказ Минсельхоза РФ от 15 мая 2009 г. № 190 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 14 марта 2007 г. № 163"