Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

Приказ Министерства транспорта РФ от 1 августа 2016 г. №  221 "Об утверждении Методики отбора проектов строительства (реконструкции) автомобильных дорог (участков автомобильных дорог и (или) искусственных дорожных сооружений), реализуемых субъектами Российской Федерации в рамках концессионных соглашений, для предоставления иных межбюджетных трансфертов в целях достижения целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих реализацию указанных проектов"

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 26 июля 2016 г. №  2579 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт лекарственных средств и надлежащих практик", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственных работ"

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 22 июля 2016 г. №  1029/16 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ОАО "Мегионгазсервис" на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

Приказ ФСБ России от 19 июля 2016 г. №  432 "Об утверждении Порядка представления организаторами распространения информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в Федеральную службу безопасности Российской Федерации информации, необходимой для декодирования принимаемых, передаваемых, доставляемых и (или) обрабатываемых электронных сообщений пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"

Приказ Федерального казначейства от 19 июля 2016 г. №  10н "Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Федерального казначейства, по виду экономической деятельности "Управление эксплуатацией нежилого фонда"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 июля 2016 г. №  871 "Об утверждении Типовых требований к содержанию и функционированию официальных сайтов центров коллективного пользования научным оборудованием и (или) уникальных научных установок, которые созданы и (или) функционирование которых обеспечивается с привлечением бюджетных средств, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и (или) их страниц на официальных сайтах научных организаций и (или) образовательных организаций, которыми созданы и (или) в которых функционируют такие центры и уникальные установки"

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 13 июля 2016 г. №  296 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подтверждению документа о том, что переработанная в Российской Федерации рыбная и иная продукция из водных биологических ресурсов была получена из уловов водных биологических ресурсов, сопровождающихся сертификатом (сертификатами) на улов (уловы), выданным компетентными органами третьих стран"

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 июня 2016 г. №  2060 "Об утверждении методики проведения научно-технической оценки комплексных проектов"

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 21 июня 2016 г. №  2051 "Об утверждении Методики оценки достижения целевых показателей (индикаторов) эффективности реализации комплексных проектов"

Приказ Федерального агентства водных ресурсов от 2 июня 2016 г. №  113 "Об утверждении Правил использования водных ресурсов Юмагузинского водохранилища на р. Белой"

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 6 апреля 2016 г. №  194 "Об утверждении Положения о национальном парке "Сайлюгемский"

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 18 марта 2016 г. №  104 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по подготовке и заключению договора о предоставлении рыбопромыслового участка"

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 11 августа 2016 г. №  112-р "Об установлении платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств ООО "Инженерно-технический центр" (для электроснабжения электроустановок РУ-10 кВ) максимальной мощностью 1 382,7 кВт на уровне напряжения 10 кВ (по второй категории надежности) к ГРУ-10 кВ. ТЭЦ-17 - филиала ПАО "Мосэнерго"по обращению организации"

Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 11 августа 2016 г. №  111-Р "Об установлении долгосрочных параметров регулирования на 2016 - 2018 годы и установлении тарифов в сфере теплоснабжения"

Утрачивают силу:

Приказ Федеральной службы по тарифам от 21 декабря 2012 г. №  429-э/6 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федерального казначейства от 5 мая 2012 г. №  7н "Об утверждении примерного Положения об оплате труда работников федерального казенного учреждения, находящегося в ведении Федерального казначейства, по виду экономической деятельности "Управление эксплуатацией нежилого фонда"

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 22 ноября 2011 г. №  1618 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральным бюджетным учреждением "Государственный институт кровезаменителей и медицинских препаратов", находящимся в ведении Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, государственных работ и нормативных затрат на содержание имущества"

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2011 г. №  1351 "Об утверждении Порядка создания федеральных центров коллективного пользования научным оборудованием"