Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 2 августа 2016 г. № 747 "Об утверждении Правил направления в 2016 году из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования иных межбюджетных трансфертов на дополнительное финансовое обеспечение оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования, федеральными государственными учреждениями"
  • Постановление Правительства РФ от 1 августа 2016 г. № 740 "Об определении функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2016 г. № 754 "О внесении изменения в Правила высвобождения и реализации движимого военного имущества"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2016 г. № 752 "О внесении изменения в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и средств массовой информации, суммы которых, получаемые налогоплательщиками, не подлежат налогообложению"
  • Постановление Правительства РФ от 3 августа 2016 г. № 751 "О внесении изменений в Правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 2 августа 2016 г. № 746 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 27 июля 2016 г. № 212 "Об установлении запретного для плавания района в зоне расположения Международного детского центра "Артек"
  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 13 июля 2016 г. № 53-од "Об утверждении порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству"
  • Приказ Минфина России от 11 июля 2016 г. № 111н "О введении в действие и прекращении действия документов Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 5 июля 2016 г. № 896/16 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ЗАО "Северо-Западная инвестиционно-промышленная компания" на территории Ленинградской области"
  • Приказ Минфина России от 15 июня 2016 г. № 83н "Об утверждении Порядка ввоза, вывоза и хранения товаров, помещенных за пределами портовых участков и логистических участков под таможенные процедуры, применимые к вывозимым товарам, на территории портовых участков и логистических участков свободного порта Владивосток"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 14 июня 2016 г. № 235 "Об утверждении Методики определения объема и видового состава объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июня 2016 г. № 746/16 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам АО "Сахатранснефтегаз" на территории Ленского района Республики Саха (Якутия)"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 25 мая 2016 г. № 130 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение государственных работ, применяемого при расчете объема финансового обеспечения выполнения государственного задания на выполнение государственных работ государственными учреждениями, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации"
  • Приказ Министерства культуры РФ от 13 января 2016 г. № 28 "Об утверждении Порядка определения предмета охраны объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 25 июня 2002 г. № 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 5 июля 2016 г. № 384 "О внесении изменений в приказ Минприроды России от 07.12.2012 № 425 "Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и выполняемых при осуществлении деятельности в области охраны окружающей среды, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности измерений"
  • Приказ МВД России от 5 июля 2016 г. № 382 "О признании утратившим силу приказа МВД России от 18 апреля 2014 г. № 356"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 30 июня 2016 г. № 45 "О внесении изменений в Положение об осуществлении Главным управлением специальных программ Президента Российской Федерации внутреннего финансового аудита, утвержденное приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 6 апреля 2015 г. № 23" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 3 июня 2015 г. № 223 "Об утверждении Методики определения объема и видового состава объектов аквакультуры, подлежащих разведению и (или) содержанию, выращиванию, а также выпуску в водный объект и изъятию из водного объекта в границах рыбоводного участка"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 мая 2015 г. № 189-э/2 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ОАО "Сахатранснефтегаз" на территории Ленского района Республики Саха (Якутия)"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 4 декабря 2014 г. № 335 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения "Научный центр по комплексным транспортным проблемам Министерства транспорта Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 18 июля 2014 г. № 193 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного бюджетного учреждения "Российский дорожный научно-исследовательский институт"
  • Приказ МВД России от 18 апреля 2014 г. № 356 "Об утверждении Временной нормы продовольственного пайка для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих отдельные оперативно-служебные и боевые задания в составе Мобильного отряда МВД России в Республике Северная Осетия - Алания"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 2 декабря 2013 г. № 371 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества федерального бюджетного учреждения "Агентство автомобильного транспорта"
  • Приказ Минтранса РФ от 16 октября 2012 г. № 372 "О внесении изменений в Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного учреждения, в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 306"
  • Приказ Минтранса РФ от 29 декабря 2010 г. № 306 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного учреждения, в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству от 26 января 2010 г. № 7-од "Об утверждении порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, и федеральными государственными служащими Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минтранса РФ от 26 марта 2012 г. № 80 "О внесении изменений в Порядок определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федерального государственного учреждения, в отношении которого функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство транспорта Российской Федерации, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. № 306"