Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 29 июля 2016 г. № 726 "О внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан"
  • Постановление Правительства РФ от 28 июля 2016 г. № 724 "О внесении изменений в перечень товаров, работ, услуг, при закупке которых предоставляются преимущества организациям инвалидов"
  • Постановление Правительства РФ от 22 июля 2016 г. № 707 "О внесении изменения в перечень портов, через которые допускается въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Российскую Федерацию в туристических целях на паромах, имеющих разрешения на пассажирские перевозки"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 июля 2016 г. № 1003/16 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Волгоград, оказываемые ОАО "Международный аэропорт Волгоград"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 июля 2016 г. № 1002/16 Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Барнаул, оказываемые ОАО "Авиационное предприятие "Алтай"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 20 июля 2016 г. № 1001/16 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту Стригино, оказываемые ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 июля 2016 г. № 457 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 7 июля 2016 г. № 188 "Об утверждении пределов железнодорожного грузо-пассажирского временного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации Себеж (Псковская область)"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 июля 2016 г. № 336н "Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений медико-социальной экспертизы, подведомственных Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № 876/16 "Об установлении тарифа на услуги ОАО "АК "Транснефть" по транспортировке нефти по магистральному нефтепроводу "Ухта - Ярославль" на участке "Печора - Чикшино", оказываемые АО "ННК - Печоранефть"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 1 июля 2016 г. № 875/16 "Об установлении предельных максимальных ставок тарифов на услуги ОАО "АК "Транснефть" и его аффилированных лиц по наливу нефтепродуктов из системы магистральных трубопроводов и о внесении изменений в приказ ФСТ России от 07.10.2014 № 223-э/1 "Об утверждении тарифов на услуги ОАО "АК "Транснефть" и его аффилированных лиц по транспортировке нефтепродуктов по магистральным трубопроводам"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 июня 2016 г. № 313н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления в 2016 году"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 24 июня 2016 г. № 2146 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на выполнение федеральными бюджетными учреждениями "Центральная научно-техническая библиотека легкой промышленности", "Научно-техническая библиотека Министерства промышленности и торговли Российской Федерации", "Российская научно-техническая промышленная библиотека" работы"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 марта 2016 г. № 193 "Об утверждении Положения о порядке формирования и работы апелляционной комиссии, созданной при органе кадастрового учета, перечня и форм документов, необходимых для обращения в апелляционную комиссию, а также документов, подготавливаемых в результате ее работы"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 29 марта 2016 г. № 130 "Об утверждении порядка использования средств аудио- и видеофиксации при проведении проверок в целях аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на железнодорожном транспорте и метрополитене и требований к ним"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 21 марта 2016 г. № 402 "Об утверждении порядка организации и осуществления в Федеральном дорожном агентстве и в подведомственных Федеральному дорожному агентству федеральных казенных учреждениях внутреннего финансового контроля"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 8 июля 2016 г. № 1340 "О внесении изменения в порядок оплаты проезда сотрудникам таможенных органов Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника таможенного органа Российской Федерации, утвержденный приказом ФТС России от 17 апреля 2013 г. № 745"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 1 июля 2016 г. № 278 "О внесении изменения в Перечень должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденный приказом Федеральной службы..."
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 июня 2016 г. № 310 "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги "Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации", утвержденный приказом Росстата от 20.05.2013 № 183"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 июня 2016 г. № 301н "О внесении изменений в типовой контракт на оказание услуги по перевозке граждан - получателей социальной услуги железнодорожным транспортом пригородного сообщения, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 августа 2015 г. № 562н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27 апреля 2015 г. № 251н "Об утверждении Правил подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядка ее осуществления"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 9 декабря 2014 г. № 290-т/1 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Барнаул, оказываемые ОАО "Авиационное предприятие "Алтай"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 4 февраля 2014 г. № 4-т/2 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Волгоград, оказываемые ОАО "Международный аэропорт Волгоград"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 августа 2013 г. № 371н "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных учреждений медико-социальной экспертизы и федеральных учреждений социального обслуживания, подведомственных Минтруду России"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 28 декабря 2010 г. № 482-т/1 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту, оказываемые ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород"
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 31 декабря 2006 г. № 895 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 июля 2008 г. № 337н "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по исполнению государственной функции по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2006 г. № 895"