Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 271-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об исчислении времени"
  • Федеральный закон от 23 июня 2016 г. № 217-ФЗ "О внесении изменения в статью 9.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)"
  • Федеральный закон от 23 июня 2016 г. № 188-ФЗ "О внесении изменений в статью 100 Федерального закона "О таможенном регулировании в Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 21 июня 2016 г. № 296 "Об определении условий выплаты вознаграждения лицам, привлекаемым на договорной основе в соответствии с законодательством Российской Федерации к выполнению работ, связанных с проведением выборочного обследования сельскохозяйственной деятельности личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 июня 2016 г. № 721 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 54.02.05 Живопись с присвоением квалификаций художник-живописец, преподаватель"
  • Приказ МЧС России от 14 июня 2016 г. № 323 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"
  • Приказ Минфина России от 17 мая 2016 г. № 65н "Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) этилового спирта, произведенного из непищевого сырья, и денатурированного этилового спирта, произведенного из пищевого и непищевого сырья"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23 июня 2016 г. № 308н "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по рассмотрению заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2012 г. № 346н" 

Утрачивают силу:

  • Приказ МВД России от 28 июля 2014 г. № 621 "Об утверждении Временной нормы продовольственного пайка для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, выполняющих отдельные оперативно-служебные задания по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на публичных, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятиях"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 20 мая 2013 г. № 173 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование мероприятий региональных (муниципальных) целевых программ в области использования и охраны водных объектов в рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 - 2020 годах"
  • Приказ Минприроды России от 27 сентября 2012 г. № 296 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование природоохранных мероприятий, предусмотренных федеральной целевой программой "Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 21 августа 2012 г. № 847"