Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 13 июля 2016 г. № 673 "О предоставлении субсидии из федерального бюджета на осуществление капитальных вложений в реконструкцию корпуса федерального государственного бюджетного учреждения "Эндокринологический научный центр" Министерства здравоохранения Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 643 "О порядке оценки эффективности функционирования особых экономических зон"
  • Постановление Правительства РФ от 13 июля 2016 г. № 671 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2014 г. № 1388"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июня 2016 г. № 744/16 "Об утверждении оптовой цены на газ, добываемый ОАО "ЯТЭК", тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам, тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа АО "Сахатранснефтегаз" на территории Республики Саха (Якутия) (кроме Ленского района)"
  • Приказ МЧС РФ от 16 мая 2016 г. № 262 "Об организации в Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий мероприятий по учету военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставления им жилых помещений (социальных выплат)"
  • Приказ МЧС России от 30 марта 2016 г. № 155 "Об утверждении Перечня должностных лиц Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях при осуществлении лицензионного контроля и о внесении изменения в Перечень должностных лиц Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, утвержденный приказом МЧС России от 26.12.2014 № 731"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 8 июня 2016 г. № 227 "О внесении изменений в Типовое положение о территориальном органе Федерального агентства по рыболовству, утвержденное приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 8 апреля 2013 г. № 171"
  • Закон Московской области от 6 июля 2016 г. № 82/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 23 июня 2016 г. № 8/171-П)
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 11 июля 2016 г. № 89-Р "Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения для организаций водопроводно-канализационного хозяйства и на горячую воду для организации, осуществляющей горячее водоснабжение, на 2016 год"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 10 июня 2013 г. № 491 "Об утверждении Правил оценки эффективности функционирования особых экономических зон"
  • Приказ МЧС России от 1 октября 2014 г. № 541 "Об утверждении Порядка предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, субсидии для приобретения или строительства жилого помещения"         
  • Приказ МЧС РФ от 11 апреля 2012 г. № 228 "Об организации учета нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в спасательных воинских формированиях МЧС России, и предоставления им жилых помещений" (с изменениями и дополнениями)