Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 23 июня 2016 г. № 572 "Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду"
  • Постановление Правительства РФ от 23 июня 2016 г. № 573 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 октября 2015 г. № 1076"
  • Приказ Федерального казначейства от 7 июня 2016 г. № 7н "О порядке вступления в силу приказов Федерального казначейства, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 июня 2016 г. № 391/пр "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) по реализации мероприятий федеральных целевых программ, государственных программ (подпрограмм) Российской Федерации в целях софинансирования которых предоставляется субсидия и формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований)..."
  • Приказ Федерального агентства связи от 31 мая 2016 г. № 105 "Об установлении предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые публичным акционерным обществом междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"
  • Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 18 мая 2016 г. № 98 "Об утверждении Порядка взыскания неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов, полученных в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставленных из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 4 мая 2016 г. № 1424 "Об утверждении порядка подготовки предложений о внесении изменений в перечень технологического оборудования (в том числе комплектующих и запасных частей к нему), аналоги которого не производятся в Российской Федерации, ввоз которого на территорию Российской Федерации не подлежит обложению налогом на добавленную стоимость"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23 декабря 2015 г. № 554 "Об утверждении формы заявки о постановке объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, на государственный учет, содержащей сведения для внесения в государственный реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в том числе в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 мая 2016 г. № 517 "О внесении изменений в приложение № 1 к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 марта 2016 г. № 312 "Об утверждении формы соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходов, возникающих при реализации государственной программы субъекта Российской Федерации, на реализацию мероприятий по содействию созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) ..."
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 апреля 2016 г. № 288/пр "О внесении изменений в форму соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию мероприятий государственной программы развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации в рамках подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28 декабря 2015 г. № 939/пр"
  • Постановление Правительства Московской области от 24 июня 2016 г. № 491/21 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области за I квартал 2016 года"

 Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 мая 2015 г. № 358/пр "Об утверждении формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъекта Российской Федерации, не включенных в федеральные целевые программы, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из бюджета субъекта РФ, и (или) на предоставление соответствующих субсидий из бюджета субъекта РФ на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, не включенных в федеральные целевые программы..."
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 17 января 2014 г. № 11/пр "Об утверждении формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы и сроков ее представления, а также формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) по реализации мероприятий федеральной целевой программы" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Федерального казначейства от 10 декабря 2013 г. № 27н "О порядке опубликования и вступления в силу приказов Федерального казначейства, признанных Министерством юстиции Российской Федерации не нуждающимися в государственной регистрации" 
  • Приказ Федерального агентства связи от 4 декабря 2013 г. № 280 "Об установлении предельных цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые открытым акционерным обществом междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"
  • Приказ Минприроды России от 26 октября 2011 г. № 863 "Об утверждении Порядка государственного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также количества и состава выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" 
  • Приказ Минприроды России от 31 декабря 2010 г. № 579 "О Порядке установления источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, подлежащих государственному учету и нормированию, и о Перечне вредных (загрязняющих) веществ, подлежащих государственному учету и нормированию" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 14 мая 2015 г. № 360/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 января 2014 г. № 11/пр "Об утверждении формы заявки о перечислении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование мероприятий федеральной целевой программы и сроков ее представления, а также формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации (муниципальных образований) по реализации мероприятий федеральной целевой ..."
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 3 марта 2015 г. № 147/пр "О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 января 2014 г. № 11/пр"