Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 июня 2016 г. № 565 "О порядке идентификации контролируемых товаров и технологий, форме идентификационного заключения и правилах его заполнения"
  • Постановление Правительства РФ от 21 июня 2016 г. № 562 "О внесении изменения в пункт 2 постановления Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 438"
  • Постановление Правительства РФ от 22 июня 2016 г. № 568 "О внесении изменения в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
  • Постановление Правительства РФ от 22 июня 2016 г. № 567 О внесении изменения в постановление Правительства РФ от 18 октября 2014 г. № 1072
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 8 июня 2016 г. № 517 "Об исключении объектов электроеетевого хозяйства из реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 31 мая 2016 г. № ММВ-7-4/352@ "Об утверждении Положения о порядке принятия федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной налоговой службы и ее территориальных органов почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 мая 2016 г. № 681/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" на территории Волгоградской области"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 27 мая 2016 г. № 680/16 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам-отводам)"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 мая 2016 г. № 131 "Об утверждении порядка осуществления мониторинга разработки и утверждения программ комплексного развития транспортной инфраструктуры поселений, городских округов"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 мая 2016 г. № 287 "О порядке сообщения федеральными государственными гражданскими служащими Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 июня 2016 г. № 719/16 "О внесении изменений в приложение к приказу ФАС России от 25.12.2015 № 1332/15 "Об утверждении интервалов тарифных зон суток для потребителей на 2016 год (за исключением населения и (или) приравненных к нему категорий)"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 июня 2016 г. № 459 "О внесении изменения в приказ Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 "О личной медицинской книжке и санитарном паспорте"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 мая 2016 г. № 694/16 "О внесении изменений в приказ ФАС России от 23 марта 2016 года № 304/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ЗАО "Уралсевергаз" и ООО "Газпром межрегионгаз Курган" на территории Свердловской области"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 30 мая 2016 г. № 641 "О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства образования и науки Российской Федерации"

Утрачивают силу:

  • Указ Президента РФ от 1 января 2016 г. № 1 "О мерах по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов Российской Федерации при осуществлении международных транзитных перевозок грузов с территории Украины на территорию Республики Казахстан через территорию Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 29 мая 2015 г. № 192-э/5 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, сказываемые потребителем газа ООО "Газпром межрегионгаз Волгоград" на территории Волгоградской области"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 4 марта 2014 г. № 43-э/12 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ООО "ИВТРАНСГАЗСТРОЙ"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 декабря 2013 г. № 1405 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества в федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, федеральных государственных организациях профессионального образования, федеральных государственных образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 августа 2012 г. № 596 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг федеральными государственными учреждениями образования и науки и нормативных затрат на содержание имущества учреждений"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 февраля 2012 г. № 78 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных учреждений, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации"