Новости и аналитика Биографии Кирова Ольга Александровна

Кирова Ольга Александровна

Руководитель Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по ценообразованию для целей налогообложения, государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Место рождения: г. Москва.

Образование: Имеет два высших образования.
Кандидат экономических наук.

В 2001 году окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, экономист. В 2006 году окончила Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, юрист.

Трудовой путь: В налоговых органах Российской Федерации работает с 1998 года.
В 1998-2002 годы – работала в территориальных налоговых органах г. Москвы
В 2002-2003 годы – в Центральном аппарате Министерства Российской Федерации по налогам и сборам в Департаменте косвенных налогов
В 2003-2011 годы замещала должности начальника отдела налогового контроля, заместителя начальника Инспекции, начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам.
С января 2011 года по июнь 2012 года работала в Управление трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России.
С 01 июня 2012 возглавляет Межрегиональную инспекцию Федеральной налоговой службы по ценообразованию для целей налогообложения.

Имеет педагогический стаж с 2002 года.

За добросовестную государственную гражданскую службу награждена ведомственными наградами ФНС России: имеет знаки отличия ''Почетный работник ФНС России'', ''Отличник МНС России'', Почетную грамоту ФНС России.