Новости и аналитика Биографии Звагельский Виктор Фридрихович

Звагельский Виктор Фридрихович

Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Председатель Федеральной Комиссии Партийного проекта "Народный Контроль".

Родился 30 июля 1963 года в Москве. Образование высшее - окончил Московский инженерно-строительный институт имени В.В. Куйбышева. После окончания института прошел путь от инженера до заместителя начальника управления "Главмосводоканал". С 1992 года активно занимался предпринимательской деятельностью в области спиртосодержащей и пищевой промышленности.

2005-2007 гг. был одним из руководителей крупнейшего государственного предприятия в области спиртоперерабатывающей промышленности "Росспиртпром"(г.Москва).

До избрания депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва - вице-президент Регионального общественного фонда поддержки Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.
Председатель Подкомитета по государственному регулированию подакцизных товаров и рекламной деятельности
Участник Патриотической Платформы Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Председатель Федеральной Комиссии Партийного проекта "Народный Контроль"
Координатор партийного проекта "Народный Контроль в сфере ЖКХ"
Член регионального политического совета МГРО Всероссийской политической партии"Единая Россия", член политического совета местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" ВАО г. Москвы.

Благодарности:
В 2009 г. В.Ф. Звагельский был награжден Б.В. Грызловым за активную законотворческую деятельность в Государственной Думе ФС РФ и плодотворную работу с избирателями.
В январе 2011 г. получил благодарность от Патриарха Кирилла за активную работу с несовершеннолетними по пропаганде здорового образа жизни и вреде алкоголя.
В феврале 2011 г. получил благодарность от В.В. Путина за эффективное взаимодействие с Правительством РФ по подготовке законодательных актов.