Новости и аналитика Биографии Метелева Яна Викторовна

Метелева Яна Викторовна

Юрист, консультант, автор и ведущая семинаров и тренингов по трудовому праву с многолетним опытом работы на руководящих должностях в государственных инспекциях труда Москвы и Санкт-Петербурга.

Образование: МГУ им. М.В.Ломоносова, юрист (1999); СПбГУ, журналист (1993).

Опыт работы:
2009 по настоящее время - Индивидуальный предприниматель.
2005 — 2009 - Заместитель начальника отдела Федеральной службы по труду и занятости.
2004 — 2005 - Заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Санкт-Петербурге по правовым вопросам.
1997 — 2004 - Государственный инспектор труда по правовым вопросам Московской инспекции труда. Член международной рабочей группы по организации обучения инспекторов труда (Министерство труда и солидарности Франции).
1993 — 1994 - Помощник Заместителя Министра труда РФ.
1991 — 1993 - Помощник Председателя подкомитета Комитета по законодательству Верховного Совета РФ. Парламентский корреспондент ВГТРК ''Санкт-Петербург''.

Публикации: Учебное пособие ''Правовое регулирование СМИ'' по курсу ''Политология'' ГУ Высшая школа экономики . Статьи в журналах ''Экономика и жизнь-Юрист'', ''Российский налоговый курьер'', ''Справочник кадровика'', ''Кадровое дело'', ''Генеральный Директор'', ''Юридический справочник руководителя'', ''ДП-персонал'', ''Московский бухгалтер''.

Авторские программы: Автор популярных семинаров и тренингов по практическому применению трудового права на основе административной и судебной практики инспекций труда.

Семинары с участием лектора