Новости и аналитика Биографии Вихляева Елена Николаевна

Вихляева Елена Николаевна

Главный специалист отдела косвенных налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России

Образование:
Российская экономическая Академия им. Г.В. Плеханова.
Институт государственной службы Финансовой Академии при Правительстве РФ.
В 1999-2003 г.г. - старший государственный налоговый инспектор Межрегиональной инспекции МНС России по контролю за налогообложением малого бизнеса и сферы услуг, главный государственный налоговый инспектор Управления налогообложения милого бизнеса МНС России.
С 2003г. - главный специалист-эксперт, консультант Отдела косвенных налогов Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России. Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.

Является специалистом в области налогообложения операций, осуществляемых на территории РФ. В частности, занимается вопросами исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость кредитными и страховыми организациями, порядка налогообложения операций, осуществляемых при капитальном строительстве и общими вопросами исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость.
Публикации статей и разъяснений норм налогового законодательства в журналах и газетах, публикации в информационных базах.
Проведение семинаров и круглых столов для налогоплательщиков по следующим темам: "Применение НДС при реализации товаров на территории РФ, в том числе при осуществлении капитального строительства", "Применение НДС по операциям, лосуществляемым кредитными организациями".