Текст видеообращения

Я рад приветствовать участников Всероссийского Конкурса «Правовая Россия», который проводится уже в пятый раз, организаторов этого мероприятия, а также членов жюри и научно-экспертного совета.

В последние годы значимость юридической профессии серьезно возросла. И опыт людей, которые занимаются этой профессией, требует, тем не менее, постоянного совершенствования. Возросли требования, которые предъявляются к юристам. И это соответствует тем задачам, которые решает Конкурс «Правовая Россия». Конкурс, задуманный Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ, - это не только инструмент для проверки юристами своих знаний, но и форма пропаганды и повышения этого уровня. Мне интересна открытость конкурса, это очень важно, в нем может участвовать любой. А авторитетное жюри беспристрастно оценивает результаты. География конкурса растет. Мне импонирует также то, что в нынешнем году, отвечая на запросы судебной системы, организаторы конкурса учредили специальную номинацию, посвященную альтернативным способам разрешения споров и медиации. Для нас развитие медиации является крайне важным, и мы надеемся, что в этом конкурсе примет участие самый широкий круг участников.

Желаю всем участникам конкурса проявления своих лучших качеств, жюри - терпения, беспристрастности, а организаторам - успехов в проведении этого полезного во всех отношениях мероприятия. Спасибо!