12 февраля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич 18 февраля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Правовые позиции в судебной практике по участию в долевом строительстве и предварительная оценка влияния пандемии"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

10 февраля 2021

Обязан ли работодатель перевести на удаленный режим работы по требованию работника, если сам работодатель в этом не заинтересован? Требуется ли для обмена заданием от работодателя и результатом выполнения задания работником использование ЭЦП? Как правильно исчислять срок 6 месяцев при временном удаленном режиме работы (рабочий, календарный год)? Распространяется ли условие о 6-месячном сроке при периодической дистанционной работе?

9 февраля 2021

Приказом Минфина РФ от 31.07.2020 N 158н утверждено новое Положение (регламент) о контрактной службе. Руководитель контрактной службы распределяет функции и полномочия между работниками контрактной службы. Каким образом это следует отразить в положении о контрактной службе, действующем в организации? Нужно ли расписывать функции каждого члена контрактной службы отдельно? Если несколько человек занимаются приемкой, но каждый в своей области, например, один человек принимает компьютеры, другой - коммунальные платежи, как следует распределять эти функции? Как это оформить: в самом положении; отдельным приложением к приказу; отдельным документом?

8 февраля 2021

Организация занимается выращиванием зерновых культур. В штате работают 160 сотрудников, которые выполняют большой объем работы в посевной и уборочный периоды. Как применять в организации суммированный учет рабочего времени? Как составлять графики работы, если сотрудники не работают из-за природно-климатических условий? Нужно ли в этом случае применять гибкий график? Как можно применять сменный режим, если бывают месяцы (февраль, март, декабрь) когда работники занимаются ремонтом (периодическое выполнение ремонтных работ предусмотрено должностными инструкциями работников), а около семи месяцев - в период посевных, уборочных работ сотрудники работают без выходных? Как равномерно распределить такую переработку в течение учетного периода? Какой учетный период использовать (год или меньше), когда в связи с природно-климатическими условиями работники могут не приступать к работе на протяжении одного или более дней? Если год, то с какого месяца применять: с начала года или с начала посевного сезона?

Тест

Можно ли подавать в российские суды гражданские иски к иностранным компаниям, не имеющим на территории РФ ни филиалов, ни имущества?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на февраля 2021 года

Профессиональный календарь на февраля 2021 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в февраля 2021 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок