5 февраля 2021

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Сарбаш Сергей Васильевич 18 февраля 2021 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Правовые позиции в судебной практике по участию в долевом строительстве и предварительная оценка влияния пандемии"

Спикер: Сарбаш Сергей Васильевич - д.ю.н., судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в отставке, Заслуженный юрист Российской Федерации.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

5 февраля 2021

В дополнительном соглашении с дистанционным работником есть пункт о том, что работник самостоятельно обеспечивает себя необходимым оборудованием для работы: компьютер, телефонная связь, доступ в интернет. Можно ли не выплачивать компенсацию за использование, износ (амортизацию) оборудования и других технических средств, принадлежащих работнику? Как правильно сформулировать пункт дополнительного соглашения о компенсации? Какие пункты обязательны для включения в дополнительное соглашение? В случае выплаты компенсации можно ли в дополнительном соглашении указать фиксированную выплату компенсации его расходов без подтверждающих документов? Как правильно экономически обосновать сумму компенсации? В каких документах должен быть отражен порядок расчета суммы компенсации?

3 февраля 2021

В организацию 14.01.2021 был принят работник. Он представил бумажную трудовую книжку, в которой указана дата увольнения - 01.12.2016. Другой работник при трудоустройстве представил трудовую книжку с последней записью об увольнении 31.10.2020. Нужно ли работодателю принять заявления работников о выборе варианта ведения трудовой книжки? Необходимо ли отсылать данные о выборе в Пенсионный фонд РФ? Какие действия предпринять работодателю, чтобы убедиться, что работник, уволенный до 31.12.2020, оформлял заявление о своем выборе (не оформлял) в период его работы у предыдущего работодателя?

Тест

В каких случаях могут заблокировать аккаунт пользователя соцсети с 1 февраля?

Знаете ответ? Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на февраля 2021 года

Профессиональный календарь на февраля 2021 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в февраля 2021 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2021. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок