4 декабря 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Трефилова Татьяна Николаевна 9 декабря 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Реформа государственных и муниципальных закупок в 2020 - 2021 годах: итоги и перспективы"

Спикер: Трефилова Татьяна Николаевна - к.псх.н., проректор по научной и инновационной деятельности ФГБОУ "Институт развития дополнительного профессионального образования" Минобрнауки России, профессор кафедры государственных и корпоративных закупок, член-корреспондент РАЕН.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

1 декабря 2020

При переходе на электронные трудовые книжки работники были уведомлены о возможности выбора: электронный или бумажный вариант. Также в уведомлении было указано, что если от работника не поступило заявление о ведении трудовой книжки, то это является основанием для продолжения ведения трудовой книжки на бумажном носителе. Большинство сотрудников не подали заявления (хотят оставить бумажный вариант). Пенсионный фонд утверждает, что до конца 2020 года необходимо предоставить сведения по всем сотрудникам с указанием заявления (в отчете необходимо указать дату заявления) о выборе ведения трудовой книжки и последней записи в трудовой книжке. Нужно ли по данным сотрудникам подавать отчет по форме СЗВ-ТД? Нужно ли требовать, чтобы все сотрудники написали заявление?

30 ноября 2020

Работнику установлена третья группа инвалидности. В ИПРА инвалида указана первая степень ограничения способности к самообслуживанию, способности к передвижению и способности к трудовой деятельности. В рекомендациях о противопоказанных видах деятельности указано, что у сотрудника нарушены функции верхних и нижних конечностей. В связи с этим работнику противопоказаны виды трудовой и профессиональной деятельности, которые в связи с утратой (отсутствием) двигательных функций верхних и нижних конечностей могут привести к угрозе жизни и/или потере здоровья инвалида и/или людей. Также указано нарушение функций сердечно-сосудистой системы - противопоказаны виды трудовой и профессиональной деятельности, которые в условиях интенсивной физической нагрузки и эмоционального напряжения, предполагающих высокий риск стрессовых ситуаций, могут привести к угрозе жизни и/или потере здоровья инвалида и/или людей. Работник занимает должность электромонтера оперативно-выездной бригады с совмещением профессии водителя автомобиля. Согласно карте СОУТ запрещено применение труда инвалидов (СП 2.2.9.2510-09); согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 N 302н - вредные и (или) опасные производственные факторы: приложение 1, п. 1.2.45.1, п. 3.2.2.2, п. 3.4.1, п. 3.4.2; приложение 2, п. 1, п. 2, п.п. 27.3. Возможно ли расторжение трудового договора с работником-инвалидом в соответствии с пунктом 8 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ?

Тест

Эксперимент по внедрению электронных паспортов гражданина планируется запустить до конца 2021 года. Что будет представлять собой электронный паспорт гражданина РФ?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на декабрь 2020 года

Профессиональный календарь на декабрь 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в декабрь 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок