30 августа 2019

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

30 августа 2019

7 важных правовых событий недели

7 важных правовых событий недели:

  • что изменится в процессуальном законодательстве с 1 сентября
  • всегда ли правомерны сроки для предоставления документов, установленные прокурором
  • какие поправки в сфере ЖКХ могут принять в Госдуме уже этой осенью
  • является ли законным доначисление предпринимателю на УСН налогов по общей системе налогообложения
  • правомерна ли индексация тарифов ЖКХ управляющей компанией в одностороннем порядке
  • могут ли налоговики заблокировать личный счет физлица, не зарегистрированного ИП
  • что нужно учесть при применении поправок по "дачной амнистии": разъяснения Минэкономразвития России
ВС РФ: прокурор не вправе требовать привлечения работников к дисциплинарной ответственности ВС РФ: прокурор не вправе требовать привлечения работников к дисциплинарной ответственности
Привлекаем к материальной ответственности заемных работников: обобщение судебной практики Привлекаем к материальной ответственности заемных работников: обобщение судебной практики
Может ли организация численностью менее 50 человек обойтись без специалиста по охране труда? Может ли организация численностью менее 50 человек обойтись без специалиста по охране труда?

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Примаков Денис Яковлевич 12 сентября 2019 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Антимонопольный комплаенс как часть безопасности бизнеса"
Спикер: Примаков Денис Яковлевич, к. ю. н., доцент Всероссийской академии внешней торговли, специалист по комплаенсу, автор книги "Специальные виды комплаенса: антикоррупционный, банковский, санкционный".
Зарегистрироваться
Правовые консультации (практика)

30 августа 2019

Согласно постановлению Правительства от 27.06.2016 N 584 муниципальные учреждения обязаны перейти на применение профстандартов в срок до 01.01.2020. МБУ является заказчиком от имени администрации при заключении договоров на строительство социально значимых объектов. Специалисты учреждения осуществляют строительный контроль на этих объектах. Если раньше во всех отделах учреждения работали специалисты с производной "ведущий", "главный", то начиная с 01.01.2018 учреждение поменяло название должностей в соответствии с квалификационным справочником должностей. Например: в бухгалтерии работают ведущий бухгалтер, экономист, начальник отдела - главный бухгалтер. В 2019 году вступил в силу профстандарт "Бухгалтер". Есть ли необходимость учреждению менять текущие должности сотрудников в соответствии с новым профстандартом, или применение названия должностей из квалификационного справочника правомерно, и МБУ не нарушает постановление Правительства от 27.06.2016 N 584?

27 августа 2019

Могут ли начальники подразделений выдавать расчетные листки сотрудникам? Как это можно оформить?
В соответствии с п. 2.1 Раздела II Приложения 2 к Порядку определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре, утвержденному приказом Министерства образования и науки РФ от 22.12.2014 N 1601, учебная нагрузка учителей и преподавателей определяется с учетом количества часов по учебным планам, рабочим программам учебных предметов, образовательным программам, кадрового обеспечения организации, осуществляющей образовательную деятельность. Установлен ли указанным нормативным актом верхний предел учебной нагрузки для учителей общеобразовательной организации?
Опрос

Как вы относитесь к инициативе сокращения максимального срока приостановления деятельности предпринимателей в качестве меры административного наказания?

  • Поддерживаю, этот срок следует уменьшить с 90 до 30 суток
  • Положительно, но достаточно сократить срок до 60 суток
  • Отрицательно, ведь 90 суток – это предельный, а не минимальный срок, а у судей и иных уполномоченных лиц должна быть возможность учитывать тяжесть правонарушения при назначении административного наказания
  • Свой вариант

Ответить

Тест

Может ли налоговая инспекция заблокировать личный расчетный счет предпринимателя?

Приглашаем пройти тест!

Инфографика

Профессиональный календарь на сентябрь 2019 года

Профессиональный календарь на сентябрь 2019 года
Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в сентябре 2019 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок